Главная » К 75-летию Победы

КОНКУРСЫ

Положение о региональном этапе международного конкурса методических разработок «уроки победы» Во Владимирской области

Международный интернет-конкурс творческих работ среди учащихся начальных классов «Мы - наследники Победы!»

Рекомендовано Институтом содержания методов обучения Российской академии в качестве учебного пособия. Священная война. Великой Победе посвещяется... Хрестоматия.

Уважаемые посетители сайта!

На сайте управления образования открыта страничка «75-летию Победы посвящаяется...»

Всё дальше уходят годы Великой Отечественной войны. Войны, унёсшей жизни миллионов людей. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под вражеский огонь, кто не пожалел своей жизни и одолел всё не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить и быть счастливыми️️.

Поэтому Бавленская школа запускает акцию, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Есть память, которой не будет забвения. И слава, которой не будет конца!»

В рамках этой акции будут проходить виртуальные мероприятия. В определённые сроки мы будем выкладывать материал по каждой категории. Следите за публикациями. Встречаем победу вместе!

Бавленские школьники  присоединились ко Всероссийской акции #Окна_Победы!  В память обо всех участниках войны ученики украсили окна своих домов символами Победы, силуэтами журавлей по числу воевавших родственников, внесших свой вклад в Победу и просто живших в это тяжелое время.

Завершился смотр-конкурс школьных музеев, посвященный 75-й годовщине со дня ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В региональном этапе состязались 31 музей образовательных организаций: 15городских школ, 13 сельских школ, 3 музея организаций дополнительного образования детей.

Школьный музей «Мои земляки» МБОУ Бавленская СОШ Кольчугинского района занял второе место и диплом 2 степени в номинации «Музеи сельских общеобразовательных организаций».

В рамках акции "Армейский чемоданчик", приуроченной ко Дню защитника Отечества, в Бавленской школе прошла встреча с выпускником нашей школы Исайцевым Антоном Сергеевичем.

25 февраля, состоялось ещё одно поздравительное мероприятие в честь Дня защитника Отечества для мальчиков 5 класса.

21 февраля, в нашей школе прошёл праздник в честь 23 февраля.

17 февраля состоялось открытие  зимнего фестиваля ГТО. Бавленские школьники приняли участие в первых испытаниях, которые продлятся до 22 февраля.

Школа носит имя Героя

В январе этого года учителю истории МБОУ "Бавленская средняя школа"  Малыгиной И.В. довелось, выступая на семинаре классных руководителей, рассказать о важнейшем для школы музейном маршруте "Школа носит имя Героя" - маршруте, разработанном Активистами школьного музея и посвящённом памяти Героя Советского союза П.А. Рачкова.

8 февраля состоялся традиционный поход в воинскую часть д. Плоски в рамках месяца оборонно-массовой и спортивной работы.

Несмотря на мороз и дальнее расстояние, учащиеся 3-11 классов сумели достичь поставленной цели и побывать в гостях у радиолокационной части д. Плоски.

К тому же, ребята сумели выполнить норматив "Туристский поход" Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне"!

Смотрите какую красоту запечатлели наши туристы!

27 января, в день снятия блокады Ленинграда, активисты школьного музея «Мои земляки» приняли участие в акции «Блокадный хлеб».

22 января 2020 года состоялось открытие месяца оборонно-массовой и спортивной работы, который носит название «Есть память, которой не будет забвенья. И слава, которой не будет конца»

6 декабря, в Единый день краеведения, состоялись классные часы, на которых ребята рассказали своим одноклассникам о Героях своей семьи, встретились с детьми войны, отдали дань памяти у памятника павшим бавленцам в годы Великой Отечественной войны