В соответствии с требованиями  СанПиН 2.4.2.2821-10 (приложение №7) существуют ограничения при проведении занятий физической культурой на открытом воздухе в зимний период времени, а также требования к соблюдению воздушно-теплового режима в учебных помещениях (глава VI п.6.2).

Нормативного документа, определяющего строгий температурный режим,  запрещающий посещение образовательного учреждения в зимний период времени при низких температурах не существует. Администрация школы принимает самостоятельное решение по ограничению посещения  школы с учетом  возраста обучающихся. Разрабатывает систему оповещения родителей и детей, отмену занятий оформляет приказом. Рекомендуемая шкала для отмены занятий колеблется от – 25оС до – 30оС. Принятие решения о посещении ребенком  образовательного учреждения в морозные дни остается за родителями.

приказ №439 от 28.12.2011 О мерах по предупреждению возникновения ЧС