Главная » Профориентация » Новости

Новости. Профориентация

14 марта 2020 г. учащиеся школ из 33-го региона побывали на семинаре по физике ядра и частиц, который был организован специально для них в НИИЯФ МГУ. Участниками семинара стали 7-ми и 8-классники из Собинского, Кольчугинского районов, Суздаля и Владимира (всего 24 школьника, с ними учителя и родители; среди участников были кванторианцы). Кольчугинский район представляли ученицы Бавленской средней школы Тушева Арина, Климина Евгения и Сергеева Карина.

ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ «РОССИЯ, УСТРЕМЛЕННАЯ В БУДУЩЕЕ»

Ученики Бавленской школы
Регулярные уроки по профессиональной навигации для старшеклассников проходят в режиме «онлайн». Всего открытые уроки набрали более 100 млн просмотров в социальных сетях.

Уроки Цифры "Персональные помощники"

С   3.02.2020  в МБОУ «Бавленская средняя школа» были проводятся Уроки Цифры

Экскурсия на Бавленский завод

В рамках сетевого сотрудничества на базе Точки Роста для учеников Бавленской средней школы и Большевистской основной школы была проведена экскурсия на наш электромеханический завод. Уже второй раз в этом учебном году по цехам завода нас провожал технический директор Ефимов Сергей Дмитриевич. Интересно, в доступной для детей форме, он подробно рассказывал о том, как производят генераторы, двигатели и насосы, из чего они состоят и как работают.

Сергей Дмитриевич провёл ребят по территории завода и  рассказал о его истории. Ребята увидели различное оборудование, станки с программным управлением, мощные прессы, с которыми с лёгкостью управляются работники завода. Завод не стоит на месте, он постоянно развивается. На заводе появилось новое высокопроизводительное оборудование, внедряются новые современные технологии.

Очень интересно Сергей Дмитриевич рассказывал о тех профессиях, которые будут востребованы на современных производствах. Он подробно отвечал на все вопросы ребят. Ведь многие из них впервые увидели такое большое производство.

Огромная благодарность администрации завода за тесное сотрудничество со школами нашего района.

Как мы изучаем микромир

Настоящим новогодним подарком стала поездка наших ребят 14 декабря в научно-исследовательский институт ядерной физики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова.

Приобщение к космической физике

11 октября 2019 года ученицы Бавленской школы вновь посетили лекции заведующего лабораторией космических лучей предельно высоких энергий отдела космических наук НИИЯФ МГУ, кандидата физико-математических наук Павла Климова.

Сегодня, 26 апреля 2018, в нашей школе в рамках месяца профориентационной работы ребята -волонтёры провели спектакль "Все профессии важны!" для малышей детского сада, которых мы пригласили к себе в гости. А также ребята провели небольшую экскурсию по нашей школе для будущих первоклассников.

Акция "Неделя без турникетов"

В рамках акции «Неделя без турникетов» ученики нашей школы посетили Бавленский Электромеханический Завод.

Целью акции является формирование системы ранней профориентации подростков и молодёжи (комплекс мероприятий, направленных на непосредственное знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе)

Бавленской школе космической удачи

«Бавленской школе космической удачи! С.Н.Рязанский,»-именно так написано на первой странице книги, которую Сергей Николаевич Рязанский подарил нашей школе на «РДШ-территория самоуправления»

В рамках дня космонавтики ребята 2 «А» класса узнали не только о первом полёте человека в космос,но и о летчике-космонавте, председателе Российского Движения Школьников Сергее Николаевиче Рязанском! Они с восторгом рассматривали фотографии,слушали рассказ о его жизни и задавали вопросы.После этого урока многие ученики захотели стать космонавтами

Сегодня, 14 ноября 2017 г., с учащимися была проведена профориентационная беседа с участием выпускника школы капитана космических войск Федуловым С.В., окончившего военно-космическую академию им. Можайского.

25.10.2017 учащиеся МБОУ "Бавленская средняя школа" посетили Ярмарку учебных мест в форме дня открытых дверей на базе МБУ «Центр культуры, молодежной политики и туризма» г.Кольчугино.

4.10.2017 проведен всероссийский урок "Основы безопасности жизнедеятельности", посвященный Дню гражданской обороны с привлечением сотрудников МЧС России по Владимирской области.

•

Категория: Это интересно | Просмотров: 136 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 04.10.2017 | Комментарии (0)

22 сентября в Доме культуры п.Бавлены состоялся праздник, посвященный Дню машиностроителя. Ученики Бавленской школы традиционно поздравили Бавленский завод с профессиональным праздником.

13 сентября состоялась встреча учащихся 8-9 классов с сотрудниками Центра занятости населения Кольчугинского района