Советы психолога [3]
Точка роста [1]
Родителям [0]

Главная »Сведения об образовательной организации»Образование

Сведения об уровнях образования, формах обучения и нормативном сроке обучения

№ п/п

Уровень образования Язык, на котором осуществляется обучение Нормативный срок обучения
1.   Начальное общее образование (1-4 классы) русский 4 года
2. Основное общее образование (5-9 классы) русский 5 лет

3. Среднее (полное) общее образование (10-11 классы) русский 2 года

Срок получения начального общего образования составляет четыре года, а для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным основным образовательным программам начального общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на два года.

Срок получения основного общего образования составляет пять лет, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.

Срок получения среднего общего образования составляет два года, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам среднего общего образования, и для обучающихся, осваивающих основную образовательную программу в очно-заочной или заочной формах, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.

Образование может быть получено:

1) в МБОУ;

2) вне МБОУ (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в МБОУ, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Срок действия государственной аккредитации

Свидетельство об аккредитации (серия 33А01 № 0000644, регистрационный № 895 от «04» марта 2016г., срок действия до 20.02.2024г., выдано департаментом образования администрации Владимирской области) (смотреть свидетельство)

Образовательные программы

Содержание общего образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми МБОУ самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Освоение  образовательных  программ  основного  общего и среднего общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. Государственная итоговая аттестация выпускников МБОУ осуществляется в соответствии с положением о Государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

Виды реализуемых программ:

начальное общее образование:

а) основные общеобразовательные программы начального общего образования;

основное общее образование:

а) основные  общеобразовательные программы основного общего образования;

среднее общее образование:

а) основные общеобразовательные программы среднего общего образования;

б) программы, обеспечивающие повышенный уровень обучения.

Адаптированная программа НОО для детей с ОВЗ

Основная образовательная программа начального общего образования (Бавленская СОШ)

Раздел I. Целевой.

Пояснительная записка

Планируемые результаты

Система оценки достижения планируемых результатов освоения ООП НОО МБОУ «Бавленская средняя школа»

Раздел II. Содержательный

Программа формирования универсальных учебных действий обучающихся  МБОУ «Бавленская средняя школа» на уровне начального общего образования

Программы отдельных учебных предметов и курсов

Программа духовно-нравственного воспитания, развития обучающихся при получении начального общего образования в МБОУ «Бавленская средняя школа»

Программа формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни

Программа коррекционной работы

Раздел III. Организационный

Дополнение к ООП НОО

Основная образовательная программа основного общего образования:

Раздел I. Целевой.

Пояснительная записка

Планируемые результаты освоения обучающимися основной образовательной программы основного общего образования

Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы основного общего образования

Раздел II. Содержательный

Программа развития универсальных учебных действий на ступени основного общего образования

Программы отдельных учебных предметов и курсов

Программа воспитания и социализации обучающихся на ступени основного общего образования

Программа коррекционной работы

Раздел III. Организационный

Изменения и дополнения в ООП ООО

Программа «Формирование антикоррупционного сознания у школьников»

Основная образовательная программа среднего общего образования

Изменения и дополнения в ООП CОО

Учебный план на 2019-2020 учебный год

Годовой календарный учебный график МБОУ «Бавленская средняя школа» на 2019-2020 учебный год

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Начальное общее образование - 116 обучающийся.

Основное общее образование - 157 обучающихся.

Среднее общее образование - 20 обучающихся.

Всего обучающихся - 293

НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ