Советы психолога [3]

Подано заявлений: 28

Свободных мест: 12

Главная »Сведения об образовательной организации»Образование

Сведения об уровнях образования, формах обучения и нормативном сроке обучения

№ п/п

Уровень образования Язык, на котором осуществляется обучение Нормативный срок обучения
1.   Начальное общее образование (1-4 классы) русский 4 года
2. Основное общее образование (5-9 классы) русский 5 лет

3. Среднее (полное) общее образование (10-11 классы) русский 2 года

Срок получения начального общего образования составляет четыре года, а для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при обучении по адаптированным основным образовательным программам начального общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на два года.

Срок получения основного общего образования составляет пять лет, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам основного общего образования, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.

Срок получения среднего общего образования составляет два года, а для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов при обучении по адаптированным основным образовательным программам среднего общего образования, и для обучающихся, осваивающих основную образовательную программу в очно-заочной или заочной формах, независимо от применяемых образовательных технологий, увеличивается не более чем на один год.

Образование может быть получено:

1) в МБОУ;

2) вне МБОУ (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение в МБОУ, с учетом потребностей, возможностей личности и в зависимости от объема обязательных занятий педагогического работника с обучающимися осуществляется в очной, очно-заочной или заочной форме.

Срок действия государственной аккредитации

Свидетельство об аккредитации (серия 33А01 № 0000644, регистрационный № 895 от «04» марта 2016г., срок действия до 20.02.2024г., выдано департаментом образования администрации Владимирской области) (смотреть свидетельство)

Образовательные программы

Содержание общего образования определяется образовательными программами, разрабатываемыми и реализуемыми МБОУ самостоятельно на основе федеральных государственных образовательных стандартов и примерных образовательных учебных программ, курсов, дисциплин.

Освоение  образовательных  программ  основного  общего и среднего общего образования завершается обязательной итоговой аттестацией обучающихся. Государственная итоговая аттестация выпускников МБОУ осуществляется в соответствии с положением о Государственной итоговой аттестации выпускников общеобразовательных учреждений, утверждаемым Министерством образования и науки Российской Федерации.

Виды реализуемых программ:

начальное общее образование:

а) основные общеобразовательные программы начального общего образования;

основное общее образование:

а) основные  общеобразовательные программы основного общего образования;

среднее общее образование:

а) основные общеобразовательные программы среднего общего образования;

б) программы, обеспечивающие повышенный уровень обучения.

Адаптированная программа ООО для детей с ОВЗ

Основная образовательная программа основного общего образования:

Пояснительная записка Планируемые результаты <a title="Посмотреть «Система оценки Программа развития УУД Программа социализации Программа коррекционной работы

Основная образовательная программа среднего общего образования

Учебный план на 2017-2018 учебный год

Годовой календарный учебный график МБОУ «Бавленская средняя школа» на 2017-2018 учебный год

Методические документы, разработанные учреждением для обеспечения образовательного процесса.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ

Начальное общее образование - 134 обучающийся.

Основное общее образование - 149 обучающихся.

Среднее общее образование - 23 обучающихся.

НАИМЕНОВАНИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММ

АННОТАЦИИ К РАБОЧИМ ПРОГРАММАМ

на 01.08.2017
1)учитель английского языка