• Диплом I степени по результатам второго регионального фестиваля воспитательных систем образовательных учреждений в номинации «сельская школа» (январь 2004г).
  •  Диплом II степени по итогам II Всероссийского конкурса воспитательных систем образовательных учреждений (номинация «Сельское общеобразовательное учреждение») (август 2005 г.)
  •  Диплом I степени по результатам областного конкурса «Патриоты Отечества» среди образовательных учреждений общего и дополнительного образования (январь-февраль 2005г.)
  • Победитель в районном конкурсе «Учитель года-2004» - Мухина О.И.
  •  Финалист областного конкурса «Учитель года-2005» - Мухина О.И. в номинации «Сердце отдаю детям»
  •  Стипендия «Надежда земли Владимирской» в номинации краеведения в 2005г. - Денисова Анастасия.
  •  Диплом I степени в районном смотре-конкурсе на лучшее образовательное учреждение по экологической и природоохранной работе, за активное участие в природоохранной работе (декабрь 2006 года).
  •  Президентская премия, присужденная по Указу Президента Российской Федерации о поддержке одаренной молодежи в 2007г. - Ключникова Наталья.
  •  Диплом I степени по результатам VII областного смотра-конкурса музеев образовательных учреждений – (2007 год).
  •  Благодарственное письмо МОУ «Бавленская средняя общеобразовательная школа» за массовость и помощь в организации международного математического конкурса-игры «Кенгуру» ( май 2007 года).
  •  Победа школы в ПНП «Образование» активно внедряющей инновационные образовательные программы (апрель 2007 года).
  •  Диплом I степени в областном смотре-конкурсе на лучшее образовательное учреждение по экологической и природоохранной работе, за активное участие в природоохранной работе (декабрь 2007 года).
  •  Диплом 3 степени в областном смотре-конкурсе пришкольных учебно-опытных участков (декабрь 2007 года).
  •  Победитель районного конкурса «Учитель года -2007» - Малыгина И.В.
  •  III место в региональной Акции «Я – гражданин России» за социальный проект «Школа начинается со школьного двора», -2007г.
  •  Победитель областного смотра – конкурса пришкольных учебно-опытных участков в 2007 году
  • III место в финальных соревнованиях областной Спартакиады учащихся Владимирской области по легкоатлетическому 4-х борью «Шиповка юных»
  •  III место в финале Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Шиповка юных» (г.Сочи)
  •  Победитель областного конкурса «Учитель года-2008» - Малыгина И.В.
  • Финалист Всероссийского конкурса «Учитель года- 2008», обладатель хрустального пеликана - Малыгина И.В.
  • Лауреат Всероссийского конкурса школьных музеев – историко-краеведческий музей «Мои земляки» Бавленской СОШ.
  • III место во Всероссийском конкурсе "Дистанционный учитель года-2008" – Корючкин М.А.
  •  I место в районном этапе Акции "Я – гражданин России" – 2008г.
  • III место – областные соревнования "Школа безопасности - 2009".
  • Победители конкурса лучших учителей Российской Федерации Еремина О.Н.- 2006г., Малыгина И.В. – 2007г., Корючкин М.А. – 2009г.