Советы психолога [3]

Главная »Профориентация

Виртуальный кабинет по профориентации

Портал профессионального образования Владимирской области

Как хорошо, когда у человека есть возможность

выбрать себе профессию не по необходимости,

а сообразуясь с душевными склонностями.

Али Апшерони

Дорогие ребята!

Выбор профессии - важный период в жизни каждого человека. И последствия профессионального выбора для каждого очень значительны. Едва ли когда-нибудь будут созданы программы, позволяющие сделать безошибочный выбор. Поэтому читайте, смотрите, думайте и принимайте решение.

Виртуальный кабинет гимназии по профориентации адресован молодым людям, которые хотят правильно выбрать профессию, и взрослым – родителям, педагогам, психологам, работодателям, которые стараются им в этом помочь. Поможет вам получить полезные знания, развить необходимые навыки для правильного выбора профессии и познакомиться с профориентационной работой техникума.

Что означают слова «Правильно выбрать профессию»?

Профессия в современном мире – это не только «инструмент» для создания материальных благ.

Правильно выбранная профессия – это:

• путь к познанию и самопознанию;
  • возможность реализовать себя, развить свои таланты и способности;
  • основа для уважения и самоуважения человека;
  • радость творчества;
  • основа материального благополучия и возможности иметь многое для собственного развития и удовлетворения.

Для правильного выбора профессии необходимо многое - знание своих возможностей и способностей, информированность о мире профессий, умения принимать обдуманные решения.

Виртуальный кабинет профориентации поможет вам:

• познакомиться с миром профессий;
  • пройти профориентационное тестирование с использованием современных методик;
  • получить консультацию педагога-психолога о своих индивидуальных особенностях и о том, как их учитывать при - выборе профессии;
  • посмотреть материалы о профессиях.

СПИСОК 50 НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЙ

УВАЖАЕМЫЕ УЧИТЕЛЯ!

Мы предлагаем вам разработки уроков, классных часов и внеклассных мероприятий (МЕТОДИЧЕСКИЕ РАЗРАБОТКИ) и список литературы, которые помогут в профориентационной работе.

Видео для классных часов по профориентации

Бавленская СОШ © 2018