П Р И К А З от 06 мая    2013 г.  639 Об утверждении Порядка организации общественного  наблюдения при проведении государственной (итоговой) аттестации обучающихся

П Р И К А З   от  06 МАЯ  2013 г     637  Об утверждении форм документов, подтверждающих полномочия лиц, имеющих право находиться в ППЭ и ОУ-ППЭ

П Р И К А З   от  06 мая  2013 г.      635 О сроках и  порядке  информирования о результатах единого государственного экзамена в 2013 году

Ежегодно у учащихся возникает вопрос, как и где узнать результаты и ГИА 2013 после сдачи экзамена? Существует несколько способов как узнать итоги по предметам результаты . О том, чтобы не волноваться после сдачи экзамена и постоянно совершать поиски, начните уже сейчас думать о том, чтобы быстрее всех узнать свои баллы за сданный экзамен.

Минимальные баллы по предметам в 2013 году уже известны, поэтому, вы смело сможете сравнивать полученный результат с наименьшим.

Надо помнить, что в каждом регионе, городе имеется свой официальный сайт, где результаты ЕГЭ предоставляются бесплатно.

Важно! Если вам предлагают узнать итоги ЕГЭ или ГИА платно — остерегайтесь, возможно это мошенники!

Способы узнать результаты ЕГЭ  и ГИА 2013

1. Позвонить в пункт сдачи ЕГЭ (в школу, например)

Процедура ознакомления с результатами ЕГЭ проста. Каждому участнику экзамена, если это выпускник школы, учителя подробно  объясняют, на каком сайте онлайн можно будет узнать итоги сдачи ЕГЭ 2013. Также можно узнать итоги у самих преподавателей, которые организовывали проведение ЕГЭ.

2. Позвонить на «горячую линию».

По телефонам региональных «горячих линий» участники ЕГЭ, их родители могут обращаться к специалистам с вопросами, касающимися разных аспектов ЕГЭ: процедур экзамена, оформления заданий, организационных требований и др.

Горячая линия будет работать с 06.00 до 18.00 по московскому времени в дни проведения основных экзаменов:

• 27 мая – русский язык;
  • 3 июня – математика;
  • 6 июня – иностранные языки и физика;
  • 10 июня – обществознание и химия.

Задать вопросы можно по телефону 8 800 700 83 63 (звонок по России бесплатный), а также с помощью электронных обращений на сайте Общественной Палаты РФ.

Горячая линия также в г. Москве будет работать с 9:00 до 16:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья, до 10 августа 2013 года. Многоканальный телефон «Горячей линии»: +7 (495) 539-55-20.

3. Узнать результаты ЕГЭ 2013 и ГИА 2013 онлайн в Интернете самостоятельно.

Для этого есть два способа, использовать сайт гоуслуги, например, московский сайт. Но при этом надо заранее подать заявление на подключение вас к этой услуге (делается это в течение суток), поэтому уже сейчас можно сделать это.

В онлайн-режиме вы сможете посмотреть свою экзаменационную работу (ГИА или ЕГЭ), узнать, в каких заданиях были допущены ошибки, ознакомиться с результатами экзамена, и если вы не согласны с ними — подать апелляцию.

Чтобы подать заявление на предоставление информации о результатах ГИА, нужно зарегистрироваться. Процедура регистрации проста: введите и подтвердите ваш электронный адрес и номер вашего мобильного телефона, укажите свою фамилию, имя, отчество и номер карточки пенсионного страхования (СНИЛС). Если вы уже зарегистрированы — зайдите под своим логином и паролем и выберите в меню пункт «Результаты ЕГЭ или ГИА«.

Далее необходимо заполнить заявление: в электронную анкету следует вписать информацию о выпускнике и экзамене, с результатами которого вы хотели бы ознакомиться.

Это касается и других выпускников в других регионах. Позаботьтесь заранее о том, чтобы результаты ГИА и ЕГЭ вам были доступны онлайн сразу после проведения экзамена.

4. Узнать свою оценку на официальном сайте своего региона онлайн

Для это необходимо найти в представленной таблице свой регион и пройти по ссылке на сайт. Как правило, это сайт Департамента (отдела) образования или Администрации города или района.

Владимирская область http://obrazovanie.vladinfo.ru/ 8(84922)43-13-98

8(4922)53-16-01