Советы психолога [3]
Родителям [0]

Открыть полноэкранный режим

ЦЕНТР ОБРАЗОВАНИЯ

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2019 г. в МБОУ "Бавленская средняя школа"  начнет работу центр образования «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), которое будет обеспечено современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей, а также будут созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Новости:

Открытие точки роста

Первая образовательная сессия

Всероссийский форум Центров «Точка роста» в Москве

ФЕДЕРАЛЬНЫЕ

Распоряжение министерства просвещения Российской Федерации от 01.03.2019 № Р-23 "Об утверждении методических рекомендаций по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей в образовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах и дистанционных программ обучения определенных категорий обучающихся, в том числе на базе сетевого взаимодействия"

Презентация - Точка роста

РЕГИОНАЛЬНЫЕ

Распоряжение департамента образования администрации Владимирской области от 01.04.2019 №9 "О создании в 2019 году Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"

Распоряжение департамента образования Владимирской области от 22.10.2019 №52 "Об утверждении дизайн-проекта и проекта зонирования Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста""

МУНИЦИПАЛЬНЫЕ

Постановление от 01.04.2019 №265  "О внесении изменений в план мероприятий (дорожную карту) по созданию и открытию в Кольчугинском районе центра образования цифрового и гуманитарного профилей на базе МБОУ "Бавленская средняя школа имени Героя Советского Союза Рачкова П.А", утвержденный постановлением администрации Кольчугинского района от 06.03.2019 №175"

Приказ от 24.06.2019 № 345 "О реализации постановления алминистрации Кольчугинского района от 06.03.2019 г. №175 "Об утверждении плана мероприятий ("дорожной карты") по созданию и открытию в Кольчугинском районе центра образования цифрового и гуманитарного профилей на базе МБОУ "Бавленская средняя школа" (с изменениями)

ШКОЛЬНЫЕ

Приказ "Об утверждении "Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" в МБОУ "Бавленская средняя школа"

Приложение №1 к Приказу №78-а от 26.06.2019  лист 1     лист 2

О НАС

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.

Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Это будет способствовать уменьшению разрыва между городскими и сельскими школами, расширит возможности для предоставления качественного современного образования для наших школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки

ПЛАНИРУЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

На базе центров планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия.

Работа «Точек роста» будет выстроена следующим образом: в первую половину дня на их базе предполагаются уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности, деловые игры, тренинги. Помимо овладения новыми знаниями и компетенциями, работа в условиях коворкинг-центра позволит детям и подросткам совершенствовать коммуникативные навыки, креативность, стратегическое и пространственное мышление, психологическую устойчивость в стрессовых ситуациях.

Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по ОП НОО, ООО и (или) СОО, расположенных в сельской местности и малых городах и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по учебным предметам «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

Центр может выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

ЧТО СДЕЛАНО?

sl1-2.jpg