Главная » 2012 » Декабрь » 22

21 декабря в Кольчугино прошла научно-практическая конференция. Целью проведения конференции стало формирование у подрастающего поколения патриотических качеств и чувства сопричастности к истории Отечества в год празднования 1150-летия российской государственности и 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

По итогам конференции дипломом I степени был награждён ученик 10 класса Иван Пантелеев, который представил на конкурс научно-исследовательскую работу "Бородинское сражение: сомнение в очевидном". Работа Ивана выполнена как анализ воспоминаний участников Бородинского сражения. Автор задаётся вопросом о том, каким осталось это великое сражение в сознании современников, что считалось критерием победы и поражения; и признаёт, что "сомнение в очевидном" - это, прежде всего, попытка услышать голос прошлого.

Кроме того, учителя нашей школы представили на конкурс свои работы. Ирина Валентиновна Малыгина награждена дипломом I степени за методические разработки уроков об образе правителя в Отечественной истории. Ольга Владимировна Акимова награждена дипломом II степени за методическую разработку сетевого проекта "Жители посёлка Бавлены в Великой Отечественной войне".

Категория: Мероприятия | Просмотров: 472 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 22.12.2012 | Комментарии (0)