Главная » 2015 » Ноябрь » 20

В рамках месячника «Радуга дружбы» в нашей школе для учащихся1 – 4 классов прошел праздник «Ты и я – мы оба разные, ты и я – мы оба классные» , который был направлен на улучшение социально - психологического климата классного и школьного коллектива, на формирование толерантного сознания учащихся, на предупреждение конфликтов, экстремизма, насилия, на расширение представления о других людях на основе сопоставления себя с ними, на развитие навыков толерантного взаимодействия с окружающим миром.
Толерантность. Что это такое?-
Если спросит кто-нибудь меня,
Я отвечу: «Это всё земное.
То, на чём стоит Планета вся».

Именно такими словами начался праздник дружбы в актовом зале школы. После вступительного слова ведущих и небольшого информационного блока, всем классам было предложено совершить путешествие по станциям «Радуги дружбы». На  каждой станции ребята получали задание, после выполнения которого, в маршрутные листы получили оценку, а также лепесток «цветка толерантности».
Всего нужно было посетить шесть станций . На первой «Потому что мы друзья» ребята знакомились с национальными костюмами  народов проживающих в России, в ближнем и дальнем зарубежье.
На станции «Музыкальная» совместно с одиннадцатиклассниками разучивали флешмоб «Я, ты, он, она – вместе целая страна».
На станцию «Олимпийский парк»    прибывало сразу по два, три класса. Из них формировались разновозрастные команды для участия в различных спортивных состязаниях.
На станции «Познай себя» ребята осознали, что все люди очень разные, у каждого есть свои особенности, свой внутренний мир, но необходимо уважать индивидуальность каждого человека, потому что каждый  не повторим и нужен всем остальным.
В школьной библиотеке на станции «В мире литературы» ребята получали трактовку понятия «толерантность». Ответили на вопрос: «Какими чертами должен обладать толерантный человек?» Познакомились с краткой биографией М.М. Зощенко и громко вслух прочитали его рассказ « Познакомились с краткой биографией М.М. Зощенко и громко вслух прочитали его рассказ «Елка». А также поучаствовали  в конкурсе пословиц и поговорок о дружбе «Я скажу, а ты продолжи».
Не менее интересной и познавательной была станция «Видеосалон». Там ребята посмотрели видеофильм «Толерантность», а после обсудили увиденное.
После прохождения маршрута все вновь собрались в актовом зале на подведение итогов. У каждого класса теперь имелся свой цветок толерантности, а в маршрутных листах в графе «оценка» стояли только 2пятерки»

Категория: Это интересно | Просмотров: 459 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)

Поздравляем команду девушек, занявших 1 место в районных соревнованиях по волейболу и команду юношей. занявших 2 место! Спасибо вам, ребята!

Выражаем благодарность учителю физкультуры Кормакову А.А.за подготовку команд.

Категория: Поздравления | Просмотров: 261 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 20.11.2015 | Комментарии (0)