Главная » 2017 » Февраль » 05

В первую субботу февраля школа традиционно распахнула свои двери для выпускников. В этот вечер, как и много лет назад, выпускники переступили порог родной школы, чтобы встретиться со школьными друзьями, и, конечно же, с любимыми учителями. На встречу пришли и приехали из других городов, сёл, деревень выпускники, с удовольствием вспоминая школьные годы! Всюду  слышались  радостный  смех и  весёлые приветствия! Выпускники прошлых лет с удовольствием прошли по школьным коридорам, посетили свои классы, посидели за партами, пообщались с учителями и классными руководителями, рассказали о том, как сложилась их дальнейшая судьба.

Вечер прошел по-настоящему в тёплой и дружеской обстановке.

На протяжении всего праздника звучали слова признательности учителям.

Мы выражаем огромную благодарность всем тем, кто пришел на эту встречу! Нам было очень интересно встретиться и пообщаться  с вами! Школа всегда рада видеть вас снова!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 256 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

МБОУ "Бавленская средняя школа" информирует о размещении в открытом доступе на сайте  http://proftime.edu.ru информационно-методических материалов по вопросам организации проектно-исследовательской деятельности и профессиональной ориентации обучающихся, разработанных ФГАУ «Федеральный институт развития образования».

Обращаем внимание на возможность использования в образовательной деятельности информационно-методических материалов по указанной тематике, размещенных на сайтах http://psychologia.edu.ruhttp://metodkabi.net.ru по итогам Всероссийского педагогического марафона.

Категория: Это интересно | Просмотров: 184 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)

31 января 2017 года  на базе МБУ ДО «Станция юных туристов» состоялось очередное заседание районного Клуба молодого педагога, участниками которого стали 11 учителей и педагогов из 8 общеобразовательных организаций района. Представителем МБОУ "Бавленская средняя школа" выступила учитель начальных классов Овсейцева Е.И.

Началось мероприятие с обзорной  экскурсии по выставочным экспозициям  СЮТУР, которую провела методист Колоскова А.С. Знакомство молодых учителей с краеведческим материалом своего края позволит им в дальнейшем использовать возможности учреждений дополнительного образования в организации  внеурочной и внеклассной работы  с учащимися.

Далее участникам  Клуба было предложено поучаствовать в открытой дискуссии на тему «Личность современного педагога». В ходе совместной деятельности педагоги заполняли кластер (схему) «Портрет современного учителя» и предлагали свои способы достижения желаемого результата. Особое внимание было уделено таким ключевым качествам педагога как гуманность и любовь к детям, профессионализм, ИКТ- компетентность, самосовершенствование, нравственные категории.

Смыслом и главной целью нашей дискуссии стало внимание к личности педагога и к тому, что он является главным субъектом в многосубъектном процессе педагогического взаимодействия. Полезными для молодых учителей стали рекомендации опытного педагога - психолога Хатунской М.В. по использованию технологии  медиации в разрешении конфликтных ситуаций в процессе обучения.

Главный вывод, который сделали участники дискуссии, заключается  в том, что быть современным учителем сложно - но возможно.

В заключении мероприятия к молодым педагогам обратилась председатель окружной профсоюзной организации работников образования И.А. Бакулина, которая пожелала начинающим учителям оптимизма и успехов в развитии творческого потенциала, самосовершенствовании профессиональных компетенций.

Следующее заседание Клуба пройдет в рамках муниципального этапа молодых педагогов и их наставников «Педагогический дуэт» (март 2017 года) на базе одного из образовательных учреждений.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 140 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 05.02.2017 | Комментарии (0)