Главная » 2017 » Декабрь » 03

Три самых добрых дня в году! Уже завтра, 04.12.2017 стартует ключевое событие в волонтерском сообществе России, объединяющее на своей площадке неравнодушных людей!

В рамках Всероссийского форума добровольцев в Москве состоится Ежегодный слёт юных добровольцев РДШ. Его участниками станут около 300 ребят из 77 субъектов страны. В составе делегации от Владимирской области – учащаяся 7 класса Бавленской  школы Князева Валерия! Валерия представляет нашу школу, как победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Юный доброволец» в номинации «Лучший школьный волонтерский отряд». Программа форума обещает быть насыщенной и интересной – на интерактивных площадках в качестве экспертов и почетных гостей: Александр Бугаев – руководитель Федерального агентства по делам молодежи Ольга Васильева – министр образования и науки Российской Федерации Сергей Иванов - специальный представитель Президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, Алиса Крюкова – директор ФГБУ «Росдетцентр», ответственный секретарь Координационного совета РДШ, Ксения Разуваева – директор ФГБУ «Роспатриотцентр», Евгений Примаков – член Общественной палаты РФ, генеральный директор АНО «Русская гуманитар- ная миссия», Наталья Водянова – российская супермодель, актриса, основатель фонда помощи детям «Обнаженные сердца», Оксана Фёдорова – президент благотворительного фонда «Спешите делать добро!» Елизавета Арзамасова – российская актриса и певица, попечитель благотворительного фонда «Старость в радость» и многие, многие другие!

А 6 декабря в рамках церемонии торжественного закрытия форума во Дворце спорта «Мегаспорт» состоится грандиозное шоу с участием звезд российской сцены. В числе приглашенных 15000 зрителей – школьники и педагоги образовательных организаций, реализующих направления деятельности «Российского движения школьников». 47 наших учащихся и учителей также посетят это мероприятие. Положительных эмоций, позитивных впечатлений, и… ДОБРА!

Категория: РДШ | Просмотров: 295 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

В рамках Всероссийской Акции #СТОПВИЧСПИД 30 ноября в школе проведены классные часы с учащимися 9-11 классов.

1 декабря в 10 классе состоялось родительское собрание, в рамках которого рассматривался вопрос  распространения Вич-инфекций.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 195 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)

21 ноября 2017 года  на базе МБОУ  «Бавленская средняя школа» состоялось  занятие Школы молодого учителя  физической культуры  по теме «Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании школьников».

Участниками данного мероприятия стали 7 молодых учителей городских и сельских  общеобразовательных учреждений района.  Их вниманию был представлен опыт работы учителя физической культуры Бавленской средней школы Кормакова А.А., Заслуженного учителя РФ ( высшая квалификационная категория).  Молодые педагоги   побывали на открытом уроке физической культуры  в 7-м классе , где изучался новый материал по теме «Бросок мяча в кольцо после ведения» (раздел «Спортивные игры-баскетбол»).  Учитель продемонстрировал  разнообразные  приемы  и методы  обучения  учащихся   в соответствии с требованиями  ФГОС ООО.  Основным обучающим элементом открытого занятия стал педагогический анализ урока физической культуры. Учитель методически грамотно и разносторонне провел самоанализ урока с детальным рассмотрением и оценкой всех основных частей и компонентов урока, включая методику обучения и воспитания. В заключительной части мероприятия гостям школы  был представлен видеосюжет, раскрывающий  опыт работы школы по  реализации здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе, организации  спортивно-массовой работы с учащимися во внеурочное время, взаимодействию с  социальной средой.   Молодые педагоги поблагодарили  своего коллегу и администрацию школы за предоставленную возможность  ознакомиться с лучшим педагогическим опытом,  отметили высокое  мастерство педагога и его увлеченность своим делом.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 141 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 03.12.2017 | Комментарии (0)