Главная » 2019 » Март » 27

Сегодня, 27 марта, юнармейцы Бавленской средней школы  посетили Мемориал на месте гибели Ю.А. Гагарина и В.С. Серёгина.

51 год назад, 27 марта 1968 года, в авиационной катастрофе вблизи деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области во время выполнения учебного полета на самолете МиГ-15УТИ вместе с летчиком-инструктором Владимиром Серегиным погиб Юрий Гагарин – первый космонавт Земли, побывавший в космосе...

Категория: РДШ | Просмотров: 100 | Добавил: bavleny-school | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

26 марта в МБОУ "Средняя школа №1" состоялся очный тур районного конкурса по компьютерным и информационным технологиям "КИТ - 2019".

2019 год указом Президента объявлен годом театра. Тема конкурса "КИТ-2019" - "Театр начинается с вешалки". В работах заочного этапа участники отразили истории театров, рассказали о театральных постановках, показали закулисную жизнь театра, рассмотрели различные театральные жанры.

В очном туре приняли участие 25 школьников образовательных учреждений Кольчугинского района.

Бавленскую среднюю школу представляли самые юные участники - учащийся 3б класса Савинов Григорий и ученица 4б класса Абрамова Варвара

Категория: Мероприятия | Просмотров: 100 | Добавил: bavleny-school | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

Вчера, 26 марта, наши ребята посетили Государственную Третьяковскую галерею.

Каждый смог окунуться в атмосферу искусства в головой, воочию увидеть бессмертные шедевры Великих художников: В.М. Васнецова, И.И. Шишкина, И.К. Айвазовского, К.П. Брюллова, А.А. Иванова, И.Е. Репина, О.А. Кипренского и других.

Каждое произведение цепляет, заставляет остановиться и вглядеться в его детали. Эти картины никогда не потеряют великолепия красок и будут во все времена вдохновлять людей

Категория: Это интересно | Просмотров: 90 | Добавил: bavleny-school | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)

В Санкт-Петербурге проходит #СъездРДШ .

Владимирскую область представляет  активист Бавленской школы, Екатерина Людькова. И сегодня мы публикуем интервью с этой очаровательной девушкой

— Привет, Катя! Расскажи немного о себе.

— Всем привет! Меня зовут Людькова Екатерина . Я учусь в 10 классе Бавленской школы и представляю информационно-медийное направление. Лидером данного направления я стала в 2018 году. Именно в этом году РДШ для меня полностью открылось.

—Ого, совсем недавно! Но ведь ты наверняка успела поучаствовать не в одном проекте РДШ?

— Конечно! Я побывала на форуме «РДШ-Территория самоуправления» в ВДЦ «Орлёнок», где получила огромный опыт, море положительных эмоций и, конечно, обзавелась друзьями из всех уголков нашей необъятной страны.

Кроме того, я участвовала в проектах «Я Познаю Россию» и «Шаг в будущее страны». Участие оказалось не менее успешным и продуктивным, чему я очень и очень рада!

— Что лично тебе даёт какие в проектах РДШ? Чем для тебя является российское движение школьников?

—Участвовать в проектах РДШ очень интересно и познавательно, ведь каждый из них позволяет тебе раскрыться с новой стороны и поверить в свои силы.
Для меня РДШ-это организация, которая помогает школьникам самореализоваться, открыть свои таланты и исполнить самые заветные мечты. РДШ даёт путёвку в жизнь, шанс, которым ты не можешь не воспользоваться. А руководители и кураторы обязательно станут путеводителями во взрослую жизнь!

— Какие советы ты дала бы нашим подписчикам?

— Ничего не бойтесь, идите к своей цели и будьте собой! Да прибудет с нами удача!

#КомандаРДШ33 благодарит Екатерину за интересную беседу и желает ей всего самого наилучшего.

#РДШ #РДШ33 #СъездРДШ

Категория: РДШ | Просмотров: 105 | Добавил: bavleny-school | Дата: 27.03.2019 | Комментарии (0)