Главная » 2019 » Июнь » 04

Уважаемые родители!

В целях ограждения  детей от насилия и недопущения   преступлений  в отношении несовершеннолетних напоминаем об ограничениях, установленных законом Владимирской области № 193-ОЗ от 28.12.2006 года.

Детям и подросткам, не достигшим возраста 17 лет, нельзя находиться в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей или лиц, которые проводят мероприятия с участием детей. Ограничение действует с 1 сентября по 31 мая на время с 22 часов до 6 утра, а летом, с 1 июня по 31 августа, – с 23 часов до 6 утра.

Несовершеннолетним (до 18 лет) без родителей или лиц, которые проводят   мероприятия с участием детей, нельзя находиться в ночное время на объектах юридических лиц или предпринимателей, которые предназначены для услуг в сфере торговли и общественного питания, для развлечений, досуга, общественных мероприятий, зрелищных мероприятий, где продаётся алкоголь без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием   детей.

Не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах,   пивных барах,  рюмочных,  в других местах,  которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

За нарушения требований закона для родителей предусмотрено наказание.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 84 | Добавил: bavleny-school | Дата: 04.06.2019 | Комментарии (0)