Главная » 2019 » Июнь » 06

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды представители отряда «РОДНИК» Бавленской школы провели экологический десант.

Ребята очистили территорию у родника от мусора и навестили своих давних друзей-муравьёв! Уже много лет на созданной школьниками экологической тропе ребята охраняют муравейник. Огораживают его, чтобы люди, приходящие в лес за грибами или ягодами, заметили его и не потревожили случайно или специально его маленьких неутомимых жителей! Убирают упавшие ветки деревьев. И, конечно же, рассказывают о пользе этих насекомых своим друзьям, младшим ребятам и призывают население посёлка к защите и охране природы!

Категория: Это интересно | Просмотров: 80 | Добавил: bavleny-school | Дата: 06.06.2019 | Комментарии (0)