Главная » 2019 » Июль » 03

Лето в самом разгаре. Школьники отдыхают в лагерях, путешествуют, принимают участие в конкурсах, фестивалях и др.

С 28 по 30 июня для одарённых ребят Кольчугинского района была организована поездка по Золотому кольцу России. Бавленскую школу представили Екатерина Людькова и Вероника Бакланова .

Ребята посетили Кострому, Ярославль, Углич и Ростов Великий. Девочкам удалось увидеть наиболее уникальные места и святыни нашей страны.

Школьникам предоставилась возможность побывать в Костромском музее сыра, где в ходе экскурсии даже была дегустация. Также в ходе путешествия ребята посетили Музей ювелирного искусства и Ипатьевский монастырь.

Ярославль запомнился красивыми памятниками: Памятник Минину и Пожарскому (Часовня Казанской Богоматери), Памятник Ярославу Мудрому и памятник "Сила России, легенда Ярославля".

А в Угличе и Ростове Великом была невероятная атмосфера, благодаря древним постройкам. Побывали в Угличском и Ростовском Кремлях. Эти сооружения невероятной красоты.

Это неполный список мест, которые посетили кольчугинцы. Поездка оставила много эмоций и приятные воспоминания. Хочется поблагодарить управление образования г. Кольчугино и наших дорогих учителей, благодаря которым состоялось это путешествие!

С 20 июня в рамках национального проекта «Культура” в Артеке проходит  творческая смена- фестиваль детских духовых оркестров «Серебряные трубы Черноморья», в которой принимают участие дети-воспитанники музыкальной школы. Организатор - Российское духовое общество имени Валерия Халилова.

Оркестранты принимают участие в  репетициях концертных номеров, мастер-классах,  в сводном плац-концерте, готовятся к марш-параду...

27 июня, а День молодежи, на набережной Ялты состоялся марш — парад духовых оркестров. Тысячи зрителей были участниками этого удивительного уличного концерта!

Категория: Это интересно | Просмотров: 80 | Добавил: bavleny-school | Дата: 03.07.2019 | Комментарии (0)