Главная » 2019 » Ноябрь » 24

20 ноября наша команда волонтёров приняла участие в областном слёте школ РДШ и детских общественных организаций Владимирской области.

В течение дня ребята участвовали в мастер-классах, проходили образовательные тренинги, ставили флешмоб и играли в интеллектуальные и развлекательные игры.

Самой яркой частью слёта стала #Класснаявстреча. Активисты познакомились с заместителем начальника управления по физической культуре, спорту и молодежной политике г.Владимир Еленой Викторовной Корневой и с основателем студии Modern English, блогером, путешественницей, добрым и просто приятным человеком Викторией Катковой.

Ребята получили море незабываемых положительных эмоций. Добро - это модно!

#РДШ33Бавленскаяшкола

Категория: РДШ | Просмотров: 74 | Добавил: bavleny-school | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

21 ноября на базе школы номер 5 г. Кольчугино состоялся слёт активистов школьных музеев Кольчугинского района. Наши музейщики посетили это мероприятие как победители 6 районного смотра-конкурса школьных музеев, посвящённого 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Экскурсоводы музея школы номер 5 провели экскурсию по своему школьному музею. Трогательная история эвакогоспиталя поразила каждого слушателя.

На слёте победители и призёры конкурса «Отечество» представили свои исследовательские работы, а представители лучших музеев района рассказали о своей деятельности. Активисты школьного музея «Мои Земляки» поделились своими впечатлениями о музейных путешествиях, представили эмблему музея и рассказали о новых проектах виртуального музея.

Школьный музей «Мои Земляки» всегда рад новым посетителям. Мы ждём вас в виртуальной реальности и наяву.  Добро пожаловать в музей Мои земляки !

Категория: Музей | Просмотров: 62 | Добавил: bavleny-school | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (0)

Празднование Дня Матери началось с 18 ноября. В этот день в 4 "А" классе прошел классный час "Чтение о маме". Ребята поработали с деформированным текстом в  группах и вместе у доски составили стихотворение.. Узнали через игру "Объявления" пословицы о маме. Прочитали и обсудили "Легенду о матерях".
22 ноября Бавленская школа встречала своих самых любимых гостей —МАМ. Мамы посетили уроки, поучаствовали в мастер—классах, принимали поздравления от ребят и даже сами показывали сказки.
Также свои таланты мамы презентовали на выставке «Золотые руки наших мам и бабушек».
А вечером все собрались в актовом зале на общешкольный праздник. Ребята читали для своих мам стихи, пели песни Победители конкурса чтецов подарили мамам литературные подарки. Активисты РДШ составили портрет мам Бавленской школы и торжественно вручили брошки-незабудки.

Долго ещё в школьных окнах горел свет, так как празднование праздника продолжилось в классных кабинетах, где уже каждый лично своей маме сказал слова признательности и любви

Категория: Это интересно | Просмотров: 90 | Добавил: bavleny-school | Дата: 24.11.2019 | Комментарии (1)