Главная » 2019 » Декабрь » 07

6 декабря, в Единый день краеведения, состоялись классные часы, на которых ребята рассказали своим одноклассникам о Героях своей семьи, встретились с детьми войны, отдали дань памяти у памятника павшим бавленцам в годы Великой Отечественной войны

За каждой фамилией на памятной плите своя судьба, о которой пока ещё могут рассказать правнукам дети солдат.

На торжественной линейке выполненные краеведческие задания ребята передали в школьный музей. Теперь его фонд пополнился новыми историческими сведениями о фронтовиках, участниках тыла, детях войны.

В Единый день краеведения после торжественной линейки для учеников 3-5 классов была организована выставка народных костюмов из г. Ульяновска

Категория: Мероприятия | Просмотров: 72 | Добавил: bavleny-school | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)

Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества совместно с Минпросвещения России проводят следующие мероприятия:

1. Конкурс  за  заслуги  компаний  и организаций в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи «Премия Сетевичок»;
  2. Всероссийский  конкурс  социальной  рекламы  на тему информационной безопасности детей;
  3.   IV      Всероссийская        конференция     по    формированию    детского информационного пространства «Сетевичок».

Мероприятия, указанные в пунктах 1 и 2, организованы на сайте www.Сетевичок.рф в рамках программы квеста «Сеиевичок». Мероприятие, указанное в пункте 3, организовано на сайте www.Единыйурок.рф (в разделе «Проекты» пункт «IV Всероссийская конференция по формированию детского  информационного пространства «Сетевичок»).

Также на сайте www.Сетевичок.рф проходит VI международный квест (онлайн-конкурс) по цифровой грамотности «Сетевичок», который позволяет организовать полноценное дистанционное обучение детей основам информационной безопасности в игровой форме.

Категория: Объявления | Просмотров: 76 | Добавил: bavleny-school | Дата: 07.12.2019 | Комментарии (0)