Главная » 2019 » Декабрь » 16

На базе детского технопарка "Кванториум" г. Владимира завершился курс лекций по теме "Атмосфера: тайны, исследования, возможности".

На дынный цикл лекций были приглашены Бавленские школьники, вошедшие в состав учащихся из Владимирской области.

Эти лекции затронули вопросы географии, физики, математики, информатики, астрономии, являющихся основой научных исследований нашей атмосферы.

Ученые из Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова в доступной для учащихся форме рассказали о научных методах изучения природных явлений, технических устройствах, позволяющих измерить высокую энергию частиц, прилетающих из космоса.

Установки, разработанные в университет, были отправлены на МКС. Школьники стали первыми свидетелями исследований и измерений, проведенных в этот период времени.

В своих лекциях кандидат физико-математических наук Павел Климов рассказал о методах обработки большого количества информации, построении гипотез и моделировании процессов.

Не смотря на сложность информации, ученики проявили интерес, задавали вопросы и остались неравнодушными.

Категория: Точка роста | Просмотров: 81 | Добавил: bavleny-school | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

14 декабря юнармейцы Кольчугинского района, среди которых были ученики нашей школы, в том числе ребята из оркестра, приняли участие в открытии пятого областного слета Юнармии.

Выступление получилось незабываемым. Зал провожал наших ребят со сцены громкими аплодисментами.

Затем юнармейцы смотрели концерт и задорно поддерживали ребят из других районов Владимирской области.

Категория: Объявления | Просмотров: 66 | Добавил: bavleny-school | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Настоящим новогодним подарком стала поездка наших ребят 14 декабря в научно-исследовательский институт ядерной физики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Вместе с учащимися Владимирской области они проводили эксперименты «Поглощение гамма-квантов веществом», «Искусственная радиоактивность», разработанные для студентов физического факультета.  Василевская Настя, Климина Женя и Сергеева Карина побывали в лаборатории электронных ускорителей МГУ и прослушали лекцию кандидата физико-математических наук Широкова Евгения Вадимовича «Как мы изучаем микромир». Преподаватели Московского государственного университета простым и доступным языком рассказали о достижениях, перспективах  и методах развития науки, одним из которых является построение моделей и обработка большого количества информации. А это требует от современных школьников хороших знаний в любых предметных областях и другого мышления. За ними будущее нашей страны!

Огромная благодарность сотруднику Владимирского технопарка «Кванториум33» Борисовой Екатерине Владимировне за организацию поездки.

Категория: Это интересно | Просмотров: 68 | Добавил: bavleny-school | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

Наши ребята стали участниками Зимнего Фестиваля РДШ 2019.

13 декабря состоялось открытие, а  14 декабря активисты прогулялись по Москве и посетили Кубок Первого канала. Россия - Чехия. Буря эмоций, море позитива - всё это испытали участники фестиваля.

Категория: РДШ | Просмотров: 57 | Добавил: bavleny-school | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

13 декабря в Бавленской школе состоялся сбор макулатуры. Всю неделю ученики приносили её в школу. Всего было собрано 1300 кг. Больше всего макулатуры собрали следующие классы:
3б класс - 220 кг.
3а класс - 145 кг.
1а класс - 139 кг.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 53 | Добавил: bavleny-school | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

В целях сокращения детского дорожно-транспортного травматизма с 9 по 13 декабря в Бавленской школе проходила акция «Родительский патруль».

Группа активистов провела ряд агитационных бесед, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Активисты рассказали ребятам для чего нужен фликер, раздали всем светоотражающие повязки и призвали участвовать в конкурсе детского рисунка «В царстве Пешеходии».

Также ребята провели беседы на родительских собраниях по следующим темам:
  - «Виден – значит жив!»,
  - «Правила перевозки детей в автомобиле».
Они раздали родителям памятки, которые призывают неукоснительно соблюдать нормы безопасной перевозки несовершеннолетних, использовать светоотражающие элементы.

Категория: БЕЗОПАСНОСТЬ | Просмотров: 86 | Добавил: bavleny-school | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)