Главная » 2020 » Апрель » 24

ДЕНЬ ПОБЕДЫ – это ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК, который отмечают в каждой семье. В каждой семье есть тот, имя, кого навсегда вписано в историю.

В сложившихся условиях в преддверии 9 мая активисты Российского движения школьников Владимирской области предлагают школьникам украсить окна своего дома, квартиры, подъезда праздничными поздравлениями и тематическими рисунками. Ведь в доме напротив может жить ветеран или труженик тыла.

Школьники также могут разместить портрет члена семьи на стекле, написав даты сражений, в которых он принимал участие, важную информацию о его жизни.

Срок проведения акции: 04.05.- 09.05.2020 года

Формат участия:

• Украсить окна своего дома/квартиры/подъезда тематическими изображениями, поздравлениями с Днем Победы. Рекомендуется обратить внимание на брендбук 75 годовщины Победы в Великой Отечественной войне https://www.may9.ru/brandbook/ (сайт https://www.may9.ru/)

• Разместить изображение члена своей семьи, принимавшего участие в Великой Отечественной войне. Возможно использование фотографии для участия в акции «Бессмертный полк», указать важные факты из его биографии.

Активный хештег акции: #ОкнаПамяти #РДШ33

Информацию о проведении акции с фотографиями и кратким описанием можно выставлять в социальных сетях на личной станице.

Важно учитывать, как будет выглядеть изображение с улицы: размер, «зеркальность

Категория: Мероприятия | Просмотров: 42 | Добавил: bavleny-school | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Многие помнят, как в детстве после парада в честь Дня Победы нам давали попробовать солдатскую кашу из настоящей передвижной полевой кухни. Потом эта традиция исчезла, но недавно снова вернулась.

Какое же оно вкусное, это нехитрое, но наваристое солдатское угощение!

Конкурс «Солдатская каша», посвященный празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, с целью патриотического воспитания молодого поколения, проводится в дистанционном (заочном) формате с 14 по 30 апреля.

Для участия в конкурсе необходимо создать 3-х минутный видеоролик, который будет рассказывать о любом заранее приготовленном блюде из солдатского рациона (современной российской армии или прошлых лет) и выложить у себя на странице во «ВКонтакте».

Также можно выложить фотографии.

Посты необходимо      сопровождать хештегами #Солдатскаякаша #КашаCПапой #НеТолько9мая #ВолонтерыПобеды, #молодежь11, #ВолонтёрыКоми, #ИсторияПродолжается.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 45 | Добавил: bavleny-school | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)

Всё дальше уходят годы Великой Отечественной войны. Войны, унёсшей жизни миллионов людей. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках, кто бросался из окопов под вражеский огонь, кто не пожалел своей жизни и одолел всё не ради наград и почестей, а для того, чтобы мы могли сейчас жить и быть счастливыми️️.

Поэтому Бавленская школа запускает акцию, посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне «Есть память, которой не будет забвения. И слава, которой не будет конца!»

В рамках этой акции будут проходить виртуальные мероприятия. В определённые сроки мы будем выкладывать материал по каждой категории. Следите за публикациями. Встречаем победу вместе!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 64 | Добавил: bavleny-school | Дата: 24.04.2020 | Комментарии (0)