Главная » 2010 » Ноябрь » 16 » 20 октября состоялся семинар "Развитие познавательной активности младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения"
20 октября в школе состоялся семинар учителей начальной школы  "Развитие познавательной активности младших школьников на уроках русского языка и литературного чтения".
Программа семинара
8.50 - 9.25   Урок учителя I квалификационной категории Силантьевой Т.Н. "Звуки [в], [в']; буквы В, в. Закрепление".

9.50 - 10.25  Теоретико-практическая часть: "Эффективные приемы формирования навыков чтения на уроках литературного чтения и во внеклассной работе".

10.35 - 11.20 Применение технологии "Целенаправленное Развитие Познавательных Стратегий школьников как одно из условий реализации личностно-ориентированного подхода в обучении".
    В программе:
  • теоретические основы технологии "ЦРПС";
  • практические упражнения с учащимися с применением технологии "ЦРПС";
  • выявление и обогащение стратегий школьников на примере освоения орфографического правила.
Учитель высшей квалификационной категории Мухина О.И.
Просмотров: 414 | Добавил: bavleny-school | Рейтинг: 0.0/0