Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Атмосфера: тайны, исследования, возможности
Атмосфера: тайны, исследования, возможности

На базе детского технопарка "Кванториум" г. Владимира завершился курс лекций по теме "Атмосфера: тайны, исследования, возможности".

На дынный цикл лекций были приглашены Бавленские школьники, вошедшие в состав учащихся из Владимирской области.

Эти лекции затронули вопросы географии, физики, математики, информатики, астрономии, являющихся основой научных исследований нашей атмосферы.

Ученые из Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова в доступной для учащихся форме рассказали о научных методах изучения природных явлений, технических устройствах, позволяющих измерить высокую энергию частиц, прилетающих из космоса.

Установки, разработанные в университет, были отправлены на МКС. Школьники стали первыми свидетелями исследований и измерений, проведенных в этот период времени.

В своих лекциях кандидат физико-математических наук Павел Климов рассказал о методах обработки большого количества информации, построении гипотез и моделировании процессов.

Не смотря на сложность информации, ученики проявили интерес, задавали вопросы и остались неравнодушными.

Категория: Точка роста | Просмотров: 69 | Добавил: bavleny-school | Рейтинг: 0.0/0