Советы психолога [3]
Профориентация [6]

Главная » 2018 » Октябрь » 10 » День учителя
День учителя

5 октября в День учителя старшеклассники решили сделать приятный сюрприз своим любимым наставникам: они стали на один день учителями.

Ученики ответственно отнеслись к подготовке урока: консультировались с учителями, тщательно подбирали материал. Ребята думали, как создать правильную атмосферу, вспоминали  забытый материал.

В роли учителя, заместителей и директора каждый сумел ощутить на своих плечах груз ответственности, почувствовал, каково это давать знания, отвечать за каждого ученика, справедливо оценивать.

Было приятно видеть, как на уроках кипела настоящая работа. Ученики в этот день отнеслись к «учителям» с пониманием, внимательно слушали и активно отвечали.

Наверное, только тогда «новоиспеченные учителя» задумались над тем, каким терпением и выдержкой должны обладать педагоги. Суметь доступно объяснить тему, достучаться до каждого ученика, ответить на самые каверзные вопросы – задача не из легких.

Но учителя не оставляли своих «маленьких коллег» без помощи.

Учебный день окончился вручением почетных грамот учителям, праздничным концертом, театрализованным представлением, подготовленным ребятами разных классов.

Хочется сказать огромное спасибо ребятам за проведенные занятия, за ту небольшую сказку, которую подарили они учителям.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 7 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0

,

Бавленская СОШ © 2018