Главная » 2013 » Октябрь » 31 » ЕГЭ и ГИА
Уважаемые выпускники!

31 октября на сайте Федерального института педагогических измерений начнется публикация открытого банка заданий ЕГЭ и ГИА-9. В нем представлены все типы экзаменационных заданий по всем предметам ЕГЭ и ГИА. Наполнение открытого банка заданий будет происходить поэтапно. До конца марта 2014 года будет опубликовано более 45 тыс. заданий ЕГЭ, включая версии предстоящих экзаменов. Задания ГИА-9 планируется опубликовать раньше - свыше 50 тыс. таких заданий будут опубликованы до конца января следующего года. Рособрнадзор подчеркивает, что если банк заданий ЕГЭ будет включать только версии предстоящих экзаменов, то при проведении государственной итоговой аттестации выпускников девятых классов в 2014 году экзаменационные варианты предполагается полностью собирать из заданий открытого банка. Пресс-служба Рособрнадзора напоминает, что появившиеся в Интернете предложения купить доступ к "настоящим заданиям" ЕГЭ и ГИА-9 до экзаменов - "не более чем ежегодная рекламная акция недобросовестных сайтов-мошенников, которые пытаются воспользоваться слабой информированностью и невнимательностью некоторых интернет-пользователей".

Категория: Это интересно | Просмотров: 301 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0