Главная » 2019 » Декабрь » 16 » Как мы изучаем микромир
Как мы изучаем микромир

Настоящим новогодним подарком стала поездка наших ребят 14 декабря в научно-исследовательский институт ядерной физики Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова. Вместе с учащимися Владимирской области они проводили эксперименты «Поглощение гамма-квантов веществом», «Искусственная радиоактивность», разработанные для студентов физического факультета.  Василевская Настя, Климина Женя и Сергеева Карина побывали в лаборатории электронных ускорителей МГУ и прослушали лекцию кандидата физико-математических наук Широкова Евгения Вадимовича «Как мы изучаем микромир». Преподаватели Московского государственного университета простым и доступным языком рассказали о достижениях, перспективах  и методах развития науки, одним из которых является построение моделей и обработка большого количества информации. А это требует от современных школьников хороших знаний в любых предметных областях и другого мышления. За ними будущее нашей страны!

Огромная благодарность сотруднику Владимирского технопарка «Кванториум33» Борисовой Екатерине Владимировне за организацию поездки.

Категория: Это интересно | Просмотров: 53 | Добавил: bavleny-school | Рейтинг: 0.0/0