Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Краеведческая конференция
Краеведческая конференция
5 декабря.
Декабрь - традиционный месяц в истории Бавленской школы, который подводит итоги школьной краеведческой экспедиции. Этот год ознаменовался Годом истории и 1150-летием Российской государственности. На фестивале "Перекличка столиц Российских" каждый город предстал перед зрителями во всей своей красе. Все классы готовили визитную карточку столиц российского государства, было собрано много интересного материала по истории городов русских: Киева, Владимира, Суздаля, Новгорода, Ростова Великого, Москвы, Петербурга. Каждый краеведческий отряд подумал и о форме преподнесения материала:
  • "виртуальная экскурсия" по древнейшим столицам Северо-восточной Руси, Ростову и Суздалю (11 класс);
  • чтение стихов, сочиненных учащимися о своем городе (7 класс);
  • информативные исторические справки, составленные учащимися 8 классов;
  • история "Гимна Великого Города" с исполнением танца (6А класса);
  • побывали на экскурсии в величественных дворцах Санкт-Петербурга (6б класс) и знаменитой Красной Площади Москвы (5 классы).
Данное мероприятие  позволило каждому
, кто находился на нем, еще раз окунуться в историю своей страны, понять значимость своего государства на международной арене, воспитывало патриотизм и гордость за страну, где мы живем.
      А закончилось мероприятие награждением. Директор школы А.И. Петрухина поблагодарила всех, кто принял участие в подготовке и проведении фестиваля: учащихся и классных руководителей. Учителям истории вручены грамоты:

За большой вклад в изучение и сохранение истории России, успехи достигнутые в обучении и воспитании подрастающего поколения, и в связи с Годом истории и годом 1150-летия зарождения российской государственности награждается Акимова Ольга Владимировна.

За большой вклад в изучение и сохранение истории России, успехи достигнутые в обучении и воспитании подрастающего поколения Малыгина Ирина Валентиновна

Благодарность за научное руководство творческими работами в областном открытом конкурсе учащихся и студенческой молодежи, посвященном 1150-летию зарождения российской государственности Малыгиной Ирине Валентиновне

Учащемуся 10 класса Пантелееву Ивану объявлена благодарность

Категория: Мероприятия | Просмотров: 418 | Добавил: bavleny-school | Теги: педсовет | Рейтинг: 0.0/0
1 bavleny-school   [Материал]
Спасибо Вам, наши ученики, за старания!