Советы психолога [3]
РДШ [33]
БЕЗОПАСНОСТЬ [6]
Профориентация [6]

Главная » 2018 » Октябрь » 30 » "Лаборатория безопасности"
"Лаборатория безопасности"

Сегодня, 30 октября, в гости к ребятам в лагерь "Солнышко" приехали специалисты инновационного центра по безопасности дорожного движения "Лаборатория безопасности". Сотрудники МБУ ДО "Юношеская автомобильная школа" г.Владимира провели с ребятами игровые занятия "Школы дорожных наук". На станции "Безопасный город" ребята еще раз вспомнили о правилах движения велосипедистов и пешеходов. На макете улицы города они сами моделировали дорожные ситуации, расставляя светофоры, дорожные знаки, транспортные средства! А на станции "Фигурное вождение" ребята, в специальной экипировке, уже ловко маневрировали на велосипедах и самокатах, соблюдая все правила движения. И на какое-то время наш актовый зал превратился в настоящий велодром! А на сцене зала разместилась другая станция "лаборатории" - станция оказания первой помощи пострадавшему. На специальном тренажере-манекене каждый желающий смог попробовать реанимировать пострадавшего - необходимо было сделать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца! По показаниям прибора - многим ребятам сделать это удалось! В конце этой встречи ребята поблагодарили гостей за интересные и познавательные занятия, а специалисты "Лаборатории безопасности" отметили, что им отрадно было работать с дружными, готовыми к взаимовыручке учениками. Каждому участнику сегодняшнего мероприятия был вручен специальный светоотражающий брелок с эмблемой "Лаборатории безопасности".

Мобильный автогородок отправился дальше, в другие школы Владимирской области, а мы надеемся, что подобные встречи еще состоятся. Ведь такие мероприятия вносят серьезный вклад в обеспечение дорожной безопасности, формирование у подрастающего поколения культуры поведения на дороге, воспитание грамотных водителей и законопослушных граждан.

Категория: Лагерь | Просмотров: 8 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0

,