Советы психолога [3]
Родителям [0]

Главная » Лагерь
1 2 »

6 июня 1799 года, 220 лет назад, родился величайший русский поэт и писатель, классик отечественной и мировой литературы Александр Сергеевич Пушкин (1799-1837).

В этот день в школьном лагере "Солнышко" ребята вспоминали произведения, написанные великим писателем. Учителя русского языка рассказали историю жизни, каждый отряд подготовил комиксы по произведениям Александра Сергеевича, рисовали сюжеты сказок, отгадывали загадки.

Всем ребятам было приятно вспомнить и посмотреть знакомые сказки.

Категория: Лагерь | Просмотров: 37 | Добавил: bavleny-school | Дата: 07.06.2019 | Комментарии (0)

Первая неделя лагеря ознаменована для ребят большим количество спортивных рекордов.

В течение всей недели ребята соревновались в беге, прыжках, метании мяча и ракеты, ловкости, интуиции, качали пресс и др.

Награждение ребят прошло 1 июня в День защиты детей.

Категория: Лагерь | Просмотров: 43 | Добавил: bavleny-school | Дата: 02.06.2019 | Комментарии (0)

С 27 мая в школе вновь начал свою работу летний школьный лагерь. В первый день лагеря ребят приветствовали герои сказок и каждому отряду даны первые задания - придумать название, девиз и визитную карточку своего отряда.

Категория: Лагерь | Просмотров: 39 | Добавил: bavleny-school | Дата: 02.06.2019 | Комментарии (0)

29 марта в нашем школьном лагере "Солнышко" проходил День театра! На празднике выступила Грудинина Елена Владимировна. Она рассказала ребятам об истории возникновения этого праздника. А также, рассказала ребятам о существующих книгах про театр.
5 отрядов готовили настоящие представления. У них на это было очень мало времени, но все они справились. Разработали сценарии, подобрали актёрский состав, нашли костюмы и реквизиты для своих спектаклей. В основу спектаклей легли знаменитые сказки: "Три медведя", "Красная шапочка", "Теремок", "Три поросёнка". Праздник удался на славу. И ребята смогли окунуться в атмосферу театрального представления.

Категория: Лагерь | Просмотров: 52 | Добавил: bavleny-school | Дата: 01.04.2019 | Комментарии (0)

Работа дополнительного образования не прерывается и в дни каникул.

Сегодня, 31 октября, отряд "Юных географов-следопытов" вновь отправился в поход.

Пожелаем им ясной, солнечной погоды и хорошего настроения!

Категория: Лагерь | Просмотров: 67 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 31.10.2018 | Комментарии (0)

Сегодня, 30 октября, в гости к ребятам в лагерь "Солнышко" приехали специалисты инновационного центра по безопасности дорожного движения "Лаборатория безопасности". Сотрудники МБУ ДО "Юношеская автомобильная школа" г.Владимира провели с ребятами игровые занятия "Школы дорожных наук". На станции "Безопасный город" ребята еще раз вспомнили о правилах движения велосипедистов и пешеходов. На макете улицы города они сами моделировали дорожные ситуации, расставляя светофоры, дорожные знаки, транспортные средства! А на станции "Фигурное вождение" ребята, в специальной экипировке, уже ловко маневрировали на велосипедах и самокатах, соблюдая все правила движения. И на какое-то время наш актовый зал превратился в настоящий велодром! А на сцене зала разместилась другая станция "лаборатории" - станция оказания первой помощи пострадавшему. На специальном тренажере-манекене каждый желающий смог попробовать реанимировать пострадавшего - необходимо было сделать ему искусственное дыхание и непрямой массаж сердца! По показаниям прибора - многим ребятам сделать это удалось! В конце этой встречи ребята поблагодарили гостей за интересные и познавательные занятия, а специалисты "Лаборатории безопасности" отметили, что им отрадно было работать с дружными, готовыми к взаимовыручке учениками. Каждому участнику сегодняшнего мероприятия был вручен специальный светоотражающий брелок с эмблемой "Лаборатории безопасности".

Мобильный автогородок отправился дальше, в другие школы Владимирской области, а мы надеемся, что подобные встречи еще состоятся. Ведь такие мероприятия вносят серьезный вклад в обеспечение дорожной безопасности, формирование у подрастающего поколения культуры поведения на дороге, воспитание грамотных водителей и законопослушных граждан.

Категория: Лагерь | Просмотров: 103 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 30.10.2018 | Комментарии (0)

В честь дня России в школьном лагере "Солнышко" был проведен квест.  Ребята рисовали, узнавали факты из истории страны, изучали ее географию, собирая спилс-карту. В конце дня ребята показали свои патриотические танцевальные номера.

Всех с праздником! С Днём России!