Главная » 2020 » Май » 28 » Майский онлайн-марафон «Прокачай мозги!» для юных инженеров и исследователей в самом разгаре

Пятница, 29 мая, в 14.00 – онлайн-трансляция «Стань программистом за 5 минут!», проводит педагог мобильного технопарка «Кванториум» Мария Федосеева.

Участники познакомятся с основами работы с контроллером Arduino в виртуальной среде Tinkercad, создадут электрическую цепь и научатся программировать устройства. Без ограничений по возрасту.

Ссылка на онлайн Идентификатор конференции: 725 3571 1997 Пароль: 8hjfU2

Пятница, 29 мая в 14.00 – мастер-класс в онлайн-формате «Распознавание образов c помощью OpenCV», проводит педагог VR/AR-квантума Юрий Монахов.

OpenCV - библиотека, широко применяющаяся в задачах компьютерного зрения, анализа и обработки изображений и видео. Библиотека используется при поиске и распознавании образов в фото- и видеопотоке и в приложениях дополненной реальности.

Участники вебинара познакомятся с базовыми принципами цифровой обработки и классификации изображений, научатся использовать функции OpenCV в приложениях на Python и овладеют навыком быстрого

прототипирования подсистем компьютерного зрения для различных "промышленных" приложений.

Без ограничений по возрасту.

Трансляция пройдет на ютуб-канале технопарка «Кванториум-33», ссылка на анонс. Планируемая продолжительность - около 3 часов вместе с ответами на вопросы участников.

Пятница, 29 мая, в 16.00 – мастер-класс в онлайн-формате «Создай виртуальный объемный предмет с помощью мобильного телефона», проводит педагог аэроквантума Роман Лысков..

Участники научатся превращать обычные фотографии с мобильного телефона в трехмерные модели с помощью специальной программы.

Ребята познакомятся с принципом фотограмметрической обработки данных; как снимать на телефон так, чтобы успешно превратить фото в трёхмерную модель; с самим процессом создания модели - от загрузки фото до экспорта готового объекта.

Данная технология широко применяется при разработке интерактивных приложений: виртуальных музейных экскурсий, объемных карт местности, ортофотопланов. Для детей старше 14 лет.

Трансляция пройдет на ютуб-канале аэроквантума.

Суббота, 30 мая, в 16.00 – онлайн-трансляция «Возможности и грани 3D-печати», проводит педагог хайтека Арсений Гуров.

Как начать работать на 3D-принтере? Что такое термоэкструзия? Как воплотить цифровую трёхмерную модель в материале, сделать ее объемной и доступной для тактильных ощущений? В ходе онлайна прозвучат ответы на эти и другие вопросы. Участники также познакомятся с основными настройками 3D-печати в программе CURА.

Приглашаем ребят в возрасте 14-17 лет. Трансляция пройдет по ссылке.

Воскресенье, 31 мая, в 16.00 – онлайн-трансляция «Я - блогер!», проводит педагог медиаквантума Никита Каргаев.

Трансляция пройдет на ютуб-канале медиаквантума. Ссылка на стрим появится в день мероприятия в группе технопарка «Кванториум-33» во «ВКонтакте»

Просмотров: 32 | Добавил: bavleny-school | Рейтинг: 0.0/0