Советы психолога [3]
Музей [1]

Главная » Мероприятия
« 1 2 ... 20 21 22 23 »

23 апреля 2012 года на базе Бавленской средней общеобразовательной школы проведен семинар для педагогов-организаторов по теме «Знакомство с детским общественным объединением «Радуга» Бавленской средней школы».

На семинаре был представлен опыт администрации Бавленской средней общеобразовательной школы по созданию условий и сопровождению деятельности детского общественного движения.

В ходе семинара участники познакомились с опытом работы школьного музея; организационным строением детских общественных объединений в начальной школе, среднем и старшем звене; деятельностью Совета старшеклассников; опытом организации и сопровождения деятельности общественного объединения на уровне классного коллектива. В рамках ток-шоу «Школа – инструкция по применению» в занимательной форме участники семинара получили представление о направлениях и содержании работы школьного детского общественного объединения «Радуга».

Опыт работы администрации и педагогического коллектива по созданию условий и сопровождению деятельности детского общественного объединения «Радуга» был высоко оценен участниками семинара.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 396 | Добавил: bavleny-school | Дата: 23.04.2012 | Комментарии (0)

23 апреля  в школе состоится семинар педагогов организаторов, на котором мы расскажем гостям о детском объединении "Радуга"
Категория: Мероприятия | Просмотров: 352 | Добавил: bavleny-school | Дата: 17.04.2012 | Комментарии (0)

30 марта 2012 года ученица 11 класса Балычева Дария принимала участие в районном конкурсе лидеров детских общественных объединений «Лидер XXI века». В рамках выступления нужно было представить свою гражданскую позицию, защитить социальный проект и  провести со зрителями деловую игру. Даша со всеми заданиями справилась. Молодец!!! (Результаты конкурса будут известны 16 мая).

Выступления лидеров, в том числе и выступление Даши, были опубликованы в газете «Кольчугинские вести» от 11 апреля 2012 года в № 14.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 483 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 02.04.2012 | Комментарии (0)

22 марта в Центре Внешкольных Работ был проведен районный конкурс по компьютерным  и информационным технологиям «КИТ». В конкурсе приняли участие городские и сельские школы района. Ребята выполнили много творческих работ по направлениям: фотомонтаж, коллаж, презентация, музыкальное произведение, анимация, база данных и др.

http://bavleny-school.my1.ru/videos/prezentacija_powerpoint.swf  - ссылка на ролик с конкурса.
Категория: Мероприятия | Просмотров: 369 | Добавил: bavleny-school | Дата: 23.03.2012 | Комментарии (0)

7 марта в школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню.
 Мальчики всех классов подготовили короткие интересные номера, песни, подготовили видео-поздравления.
Праздник прошел в теплой, уютной атмосфере.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 406 | Добавил: bavleny-school | Дата: 10.03.2012 | Комментарии (0)

Категория: Мероприятия | Просмотров: 520 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (1)

В начале февраля учитель нашей школы Ирина Валентиновна Малыгина приняла участие во  Всероссийском педагогическом семинаре «Оптимальное сочетание инноваций и традиций в практике работы современной школы». Семинар проводился в гимназии № 56 Санкт-Петербурга. Именно в этой гимназии четыре года назад проходил и конкурс «Учитель года России», поэтому для Ирины Валентиновны эта поездка стала встречей с гостеприимными друзьями, творчески работающими коллегами.

Основные  задачи семинара было:

·         выявление и стимулирование инновационных технологий преподавания;

·         презентация и распространение идей инновационного педагогического опыта на Всероссийском уровне;

·         развитие новых форм профессионального общения и расширение его диапазона;

·         создание общего интеркультурного пространства, в пределах которого каждый педагог расширяет возможности собственного профессионального развития.

В ходе семинара были организованы:

·         открытые уроки педагогов гимназии № 56 Санкт-Петербурга (с участием лауреатов и победителей конкурса «Учитель года России» разных лет);

·         Круглые столы:

- Технология современного урока.

- Сопровождение образовательного процесса и создание условий для повышения квалификации педагогов.

- Расширение современного образовательного поля

·         Презентация проекта «Содружество авангардных школ».

И.В. Малыгина представила коллегам инновационный опыт нашей школы по адаптации технологии ЦРПС (Целенаправленное Развитие Познавательных Стратегий) в образовательной практике. Выступление вызвало интерес коллег, породило множество вопросов и идей о возможном сотрудничестве.

Подводя итоги работы, директор гимназии №56 Майя Борисовна Пильдес познакомила участников семинара с проектом «Содружество авангардных школ», в котором может принять участие любая школа с творческими педагогами, с заинтересованными учениками – такая, как наша Бавленская СОШ!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 451 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

с 13 по 17 февраля

состоятся школьные соревнования

по Шорт - Треку

для учащихся 5-11 классов
Категория: Мероприятия | Просмотров: 376 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 10.02.2012 | Комментарии (0)

4 февраля в школе состоялся вечер встречи выпускников.  На вечер были приглашены выпускники 1967, 1972, 1977, 1982, 1987, 1992, 1997, 2002, 2007 годов выпуска. Несмотря на холод, многие выпускники пришли в родные стены школы, чтобы вспомнить о самых счастливых и беззаботных годах своей жизни.
Всем нам было очень приятно вновь увидеть друг друга!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 446 | Добавил: Anna_Savinova | Дата: 06.02.2012 | Комментарии (0)

В школе проведена
Всероссийская игра-конкурс
 Инфознайка