Главная » 2016 » Январь » 28 » Месячник оборонно-массовой и спортивной работы
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы

«Ради Родины мы должны жить в одно сердце» - именно под таким  девизом 22 января в Бавленской школе открылся традиционный месяц оборонно-массовой и спортивной работы, посвященный в этом году  Дню Защитника Отечества и Году «Радуга дружбы».

В церемонии торжественного открытия приняли участие военный комиссар Кольчугинского района полковник Серегин А. В., начальник ПЧ-20 старший лейтенант Камаленков П.М., ветераны Афганистана Мурович Е.И. и Панькин С.Ю.,  руководитель автошколы ДОСААФ Бриенков С.А., а также все школьники, учителя и  члены военно-патриотического клуба «Защитник».

Торжественная линейка открылась обращением юных защитников к учащимся школы. Для всех ребят стало очевидным, что у нас  «есть, кому защищать и что защищать»:

Родина, суровая и милая,

Помнит все жестокие бои...

Вырастают рощи над могилами,

Славят жизнь по рощам соловьи.

Что грозы железная мелодия,

Радость или горькая нужда?!

Все проходит.

Остается Родина —

То, что не изменит никогда.

А исполненная ребятами по гитару песня « От героев былых времен…» никого не оставила равнодушными, многие в зале подпевали.

Обратился ко всем собравшимся  и военный комиссар Серегин А.А.: «Этим патриотическим мероприятием мы чтим память героев великой Отечественной войны, мы демонстрируем мощь и силу нашей страны и готовность встать на ее защиту в любую минуту.  В нашей стране возрождается движение «Готов к труду и обороне». Мы видим, как повышается престижность военной профессии не только среди юношей, но и девушек.   Месяц оборонно-массовой и спортивной работы – это то мероприятие, где можно проявить себя, увидеть друг друга в сложных ситуациях».

А начальник ПЧ-20 Камаленков П.А. отметил важность деятельности юнармейских отрядов и клубов. Поблагодарил за активную работу всех членов военно-патриотического клуба «Защитник» и вручил его руководителю Колесникову В.А  отпечатанную на пластике эмблему клуба.

В течение месяца Бавленских ребят ожидает множество спортивных мероприятий: сильнейшие будут выявлены в хоккейном турнире, в соревнованиях по шорт-треку и биатлону, в первенстве школы по лыжным гонкам, в соревновании «Вперед, мальчишки!».

В школе будет дана возможность прикоснуться и к военному мастерству: будущих защитников Отечества ждут соревнования по военно-прикладным видам спорта (гири, стрельба, разборка АК), первичная постановка на воинский учет. Также наши туристы совершат поход на место гибели эшелона завода «Орджоникидзе».  Месяц завершится фестивалем  детского творчества «Родина – судьба моя», в котором примут участие все учащиеся школы. Двери фестиваля традиционно открыты для родителей и гостей школы.

Пусть этот  месяц оборонно-массовой и спортивной работы «Ради Родины мы должны жить в одно сердце» станет для ребят не только настоящей военной и спортивной проверкой, но и проверкой нравственной готовности будущих защитников нашей Родины к выполнению своего гражданского долга.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 279 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0