Главная » 2020 » Апрель » 22 » Министерство просвещения запускает телевещание для подготовки школьников к экзаменам

Для подготовки школьников к экзаменам Министерство просвещения запускает образовательное вещание «Моя школа в online» Первое занятие по математике для девятых классов состоится 22 апреля, сообщила пресс-служба Минпросвещения.

Помогать школьникам с подготовкой будут ведущие российские педагоги. они наглядно и доходчиво объяснят материал ученикам, которым предстоит сдавать основной государственный экзамен и единый государственный экзамен. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Занятия будут проходить ежедневно, основной материал посвящен двум обязательным предметам — русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока составит 30 минут. Полученные знания можно сразу закрепить на портале «Российская электронная школа», для этого в конце телеурока нужно скачать QR-код с помощью смартфона с экрана телевизора.

В Минпросвещения отметили, что телевидение позволит сделать уроки доступными по всей России, поможет тем, кто живет в отделенных районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.

Также в эфире покажут ролики, подготовленные участниками национальной сборной и экспертами «Worldskills Россия». Они познакомят школьников с особенностями разных профессий и помогут определиться с выбором специальности. Например, 22 апреля покажут видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка» и «Веб-дизайн и разработка.

Категория: Объявления | Просмотров: 25 | Добавил: bavleny-school | Рейтинг: 0.0/0