Главная » 2018 » Апрель » 9 » Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов
Мониторинг качества подготовки обучающихся 9 классов

13 апреля 2018 года учащиеся МБОУ "Бавленская средняя школа" участвуют в Мониторинге качества подготовки обучающихся 9 классов по русскому языку в форме итогового собеседования.

Результаты мониторинга не будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2018 году, однако в дальнейшем собеседование станет обязательным и может иметь значение для приема в профильные классы средней школы.

Типы заданий: выразительное чтение текста вслух; пересказ текста с привлечением дополнительной информации; монологическое высказывание по одной из выбранных тем; диалог с экзаменатором-собеседником.

Система оценивания: Общий итог: зачет/незачет

Максимум для каждого задания: от 2 до 4 баллов в зависимости от типа задания

Суммарный максимум: 19 баллов

Минимум, необходимый для получения зачета: 10 баллов

Дополнительные баллы ставятся за соблюдение правил и норм литературного языка и за речевое оформление высказываний при выполнении 3 и 4 заданий (в монологе и диалоге).

Учитель выставляет оценки в специальный бланк непосредственно в процессе ответа в соответствии с установленными критериями.

В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

Категория: Экзамены | Просмотров: 200 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0