Главная » 2020 » Апрель » 18 » Областная конференция по теме «Радиационная медицина»
Областная конференция по теме «Радиационная медицина»

17 апреля сотрудники детского технопарка «Кванториум» организовали областную конференцию по теме «Радиационная медицина», в которой приняли участие ребята из школ Владимирской области, в том числе и наши ученики из 7-11 классов. Конференция проходила в он-лайн режиме на платформе Zoom. Павел Дмитриевич Ремизов, аспирант МГУ кафедры физики ускорителей и радиационной медицины, рассказывал о лечении и диагностики рака. Молодой ученый - физик объяснил устройство и принцип действия диагностических приборов, томографов. Свою лекцию Павел Дмитриевич сопровождал схемами и видеофрагментами. Из этой конференции ребята узнали, что открытия и прорывы в  науке часто происходят на стыке дисциплин. Работа, которой занимаются учёные  МГУ отделения ядерной физики, тесно связана с биологией, химией и компьютерной обработкой данных. Также были названы наиболее перспективные направления в науке, такие как Биофизика, Радиология, Медицина, Физика, Физика элементарных частиц, которые могут выбрать наши ребята для будущей профессии.

Конференция была проведена в доступной интересной форме. Не смотря на то, что материал достаточно сложный, ученый объяснял все доступным языком и отвечал на все вопросы. Наши ученики оставили только положительные отзывы об этом опыте: «Мне все понравилось», «Было интересно», «С удовольствием послушала бы еще что-нибудь на эту тему».

Мы планируем и дальше участвовать в подобных мероприятиях. Такие встречи расширяют кругозор, ребята знакомятся с новыми профессиями, открывают для себя уникальные научные исследования в различных сферах нашей жизни. Особо важно общение учеников с современными молодыми учеными, которые, возможно, подтолкнут их совершить невероятное открытие.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 36 | Добавил: bavleny-school | Рейтинг: 0.0/0