Главная » 2016 » Декабрь » 12 » Первый Зимний фестиваль «Российского Движения Школьников»
Первый Зимний фестиваль «Российского Движения Школьников»

Сегодня в столице завершился Первый Зимний фестиваль «Российского Движения Школьников». Грандиозное событие этой зимы продлилось 3 дня и объединило более 300 школьников из 250 опорных школ РДШ со всех субъектов РФ . Среди участников слета- лидеры школ по четырем направлениям деятельности движения, юные экологи, а так же педагоги и региональные координаторы. Владимирскую область представляла ученица 10 класса Бавленской средней школы Корючкина Екатерина.
Программа фестиваля была яркой и насыщенной: в течение слета дети знакомились с интересными местами Москвы, известными авторами, актерами и журналистами.
Ребята приняли участие во Всероссийском Патриотическом форуме, который был посвящен Дню Героя Отечества. Здесь им удалось пообщаться с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой , Героем РФ, летчиком А.И. Лазуткиным и другими экспертами. Итогом форума стало торжественное награждение участников проекта «Дорога к обелиску». Вечером того же дня состоялось открытие Зимнего фестиваля РДШ, которое прошло весело и интересно.
На следующий день дети отправились в завораживающий музей «Экспериментариум», где их вниманию были предложены законы физики, химии, оптики и динамики в интересном и зрелищном формате. Затем, ребята посетили ГУУ, где был показан замечательный спектакль «Сказки на ночь от Кая и Герды». Любимые сказки Г.Х. Андерсена исполнили популярные артисты- Юлия Пилипович и Сергей Друзьяк в сопровождении Камерного оркестра «Инструментальная капелла». Ребята из пресс-центра взяли у актеров интервью. Сергей не только ответил на вопросы, интересующие школьников, но и сделал фотографию на память с каждым желающим.
Последний день перед отъездом, дети провели в работе над новыми проектами РДШ, которые будут реализованы в следующем году. Лучшие работы были поощрены. Так же состоялась встреча с автором учебников по литературе Борисом Ланиным. В этот же день прошла церемония закрытия, на которой были подведены итоги и почетные гости фестиваля наградили лучших ребят.

Категория: РДШ | Просмотров: 306 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0