Главная » 2015 » Май » 27 » Президентские состязания
Президентские состязания

В период с 18 по 24 мая 2015 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 г. № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников», на базе спортивно-оздоровительного центра «Олимп» проводился областной этап Всероссийских спортивных соревнования школьников «Президентские состязания» (далее - Президентские состязания).

В соревнованиях приняли участие 408 обучающихся 7-х классов области, которые представляли 19 городских и 13 сельских классов-команд – победителей муниципального этапа Президентских состязаний.

Соревнования проходили по четырем видам: спортивное многоборье, творческий конкурс, теоретический конкурс и легкоатлетическая эстафета.

Лучшие знания истории спорта в теоретическом конкурсе показали:

городские классы-команды – семиклассники СОШ № 7 г. Кольчугино, за ними следуют обучающиеся СОШ № 3 г. Гусь-Хрустальный и Струнинской СОШ № 10 Александровского района;

сельские классы-команды – обучающиеся Анопинской СОШ Гусь-Хрустального района, Воршинской СОШ Собинского района и Федоровской ООШ Юрьев-Польского района.

Самыми активными и задорными в творческом конкурсе, посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, стали:

среди городских классов-команд – обучающиеся СОШ № 1 г. Радужный,  СОШ № 3 г. Гусь-Хрустальный и СОШ № 2 г. Киржач;

среди сельских классов-команд – обучающиеся Горкинской СОШ Киржачского района, Бавленской СОШ Кольчугинского района и Фоминской СОШ Гороховецкого района.

Свои скоростные качества ребята показали в легкоатлетической эстафете, здесь отличились:

среди городских классов-команд – обучающиеся СОШ № 3 г. Гусь-Хрустального, СОШ № 10 г. Струнино Александровского района, ООШ № 3 г. Камешково;

среди сельских классов-команд – обучающиеся Федоровской ООШ Юрьев-Польского района, Горкинской СОШ Киржачского района и Левинской СОШ Меленковского района.

Основная борьба развернулась в легкоатлетическом многоборье. По итогам соревнований призерами стали:

среди городских классов-команд – СОШ № 3 г. Гусь-Хрустального, ООШ № 3 г. Камешково и СОШ № 10 г. Струнино Александровского района;

среди сельских классов-команд – Федоровская ООШ Юрьев-Польского района, Бавленская СОШ Кольчугинского района и Фоминская СОШ Гороховецкого района.

По сумме всех видов в общекомандном зачете места призовые места  распределились следующим образом:

Среди городских классов-команд первое место завоевали учащиеся 6 «б» класса  СОШ № 3 г. Гусь-Хрустальный, которые будут представлять Владимирскую область на Всероссийском этапе «Президентских состязаний» в Федеральном детском образовательно-оздоровительном центре «Смена» (г. Анапа, Краснодарский край) с 4 по 25 сентября 2015 года. Второе и третье места распределились соответственно: СОШ № 10 г. Струнино Александровского района и СОШ № 7 г. Кольчугино.

Сельскую класс-команду на Всероссийском этапе будут представлять обучающиеся Федоровской СОШ Юрьев-Польского района, занявшие первое место в общекомандном зачете. Вторыми были школьники Бавленской СОШ Кольчугинского района, третьими – обучающиеся Анопинской СОШ Гусь-Хрустального района.

Благоприятные условия для проведения соревнований (размещение команд, отличное питание, материально-спортивная база, культурно-досуговые мероприятия) созданы руководством спортивно-оздоровительного центра «Олимп».

Скачать этот файл (otkr.-1.jpg)otkr.-1.jpg 193 Kb
Скачать этот файл (otkr.-2.jpg)otkr.-2.jpg 183 Kb
Скачать этот файл (otkr.-3.jpg)otkr.-3.jpg 157 Kb
Скачать этот файл (pobed. - G.jpg)pobed. - G.jpg 105 Kb