Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Путешествие в неизведанный мир. Статья учителя русского языка и литературы Калантарян А.Ф.

Путешествие в неизведанный мир

В октябре и декабре вместе с учениками 9го класса мы совершили две поездки в московский театр на Таганке.

Нашему вниманию были представлены постановки талантливого режиссера Юрия Люимова «Горе от ума» (А.Н. Грибоедова) и «Евгений Онегин» (А.С. Пушкина).

Непродолжительные по времени (чуть больше часа), динамичные, сохранившие авторские тексты и получившие свежую современную интерпретацию, спектакли поразили моих дорогих учеников. «Скучная» классика неожиданно стала яркой, интересной, непредсказуемой.

Порадовали и мудрый взгляд прекрасного режиссера, и профессиональная игра актеров, и музыкальное оформление, но, особенно, декорации.

Ребята восторженно аплодировали актерам, восхищенные  неизведанным миром русской классической культуры

Категория: Это интересно | Просмотров: 321 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0