Главная » 2017 » Февраль » 8 » Районный семинар учителей истории и обществознания
Районный семинар учителей истории и обществознания

30 января на базе МБОУ «Средняя школа №5» состоялся районный семинар учителей истории и обществознания на тему «Роль внеурочной деятельности как условия реализации ФГОС по истории и обществознанию».

Участникам семинара была представлена авторская программа элективного курса «Основы финансовой грамотности», разработанная учителем обществознания МБОУ «Бавленская средняя школа» Малыгиной И.В. совместно с учителем информатики Савиновой А.Г.

Представляя свою программу Ирина Валентиновна говорила о необходимости в течение всей жизни принимать решения, связанные с финансами.Этот курс научит учащихся составлять свой личный бюджет и управлять им, правильно использовать заемные средства,сберегать свои деньги и правильно их инвестировать, а также поможет понять основы банковской деятельности.Программа была одобрена и рекомендована к использованию.

Опытом использования возможнотей внеурочной деятельности для гражданско-патриотического воспитания учащихся, программа «Малая Родина», поделилась Варламова В. И.,учитель истории и обществознания МБОУ «Макаровская основная школа».Ее сообщение вызвало большой интерес участников семинара.

В обсуждении вопроса «Проектная деятельность как форма внеурочной деятельности по истории и обществознанию» приняли участие учителя: Мотченко В.И.,МБОУ Средняя школа№5;

Бобкова Ю.А.,МБОУ»Средняя школа№5»;

Зацепина Е.В.,МБОУ «Новобусинская основная школа»;

Байбулатова Г.В.,МБОУ» Стенковская основная школа».

Участники семинара отметили, что проектная деятельность ведется в соответствии с требованиями ФГОС, однако над оформлением проектов в соответствии с алгоритмом предстоит еще работать.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 151 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0