Главная » 2016 » Сентябрь » 30 » Российское движение школьников
Российское движение школьников

1 сентября на торжественной линейке. посвященной Дню знаний. вниманию всех собравшихся: учащихся. учителей, родителей, жителей и гостей поселка был представлен флаг "Российское движение школьников". В жизни школы произошло знаковое событие - Бавленская средняя школа одна из 200 лучших школ страны стала "пилотной" площадкой. на базе которой начинает свою работу Всероссийская общественная государственная детско-юношеская организация "РДШ",  созданная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина 29.10.2015 г.

Деятельность организации сосредоточена на вопросах воспитания и формирования личности школьников.

Организация призвана объединять. координировать и транслировать во всех регионах страны лучшие практики в области воспитания подрастающего поколения. Движение представляет школьникам несколько направлений деятельности. В рамках каждого из них будут проходить тематические мероприятия, где школьники смогут проявить свои лидерские качества, заняться волонтерством, принимать участие в военно-патриотических и спортивных играх и соревнованиях. а также обменяться опытом и поделиться знаниями со школьниками из любого уголка страны.

РДШ - надежный государственный партнер для всех частных и общественных проектов, ориентированных на школьников и их интересы; это новые возможности для школьников, для их самореализации и раскрытия способностей и талантов.

Категория: РДШ | Просмотров: 292 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0