Советы психолога [3]
Точка роста [5]
Родителям [2]
Музей [1]

Главная » 2012 » Февраль » 14 » Семинар "Оптимальное сочетание инноваций и традиций в практике работы современной школы"

В начале февраля учитель нашей школы Ирина Валентиновна Малыгина приняла участие во  Всероссийском педагогическом семинаре «Оптимальное сочетание инноваций и традиций в практике работы современной школы». Семинар проводился в гимназии № 56 Санкт-Петербурга. Именно в этой гимназии четыре года назад проходил и конкурс «Учитель года России», поэтому для Ирины Валентиновны эта поездка стала встречей с гостеприимными друзьями, творчески работающими коллегами.

Основные  задачи семинара было:

·         выявление и стимулирование инновационных технологий преподавания;

·         презентация и распространение идей инновационного педагогического опыта на Всероссийском уровне;

·         развитие новых форм профессионального общения и расширение его диапазона;

·         создание общего интеркультурного пространства, в пределах которого каждый педагог расширяет возможности собственного профессионального развития.

В ходе семинара были организованы:

·         открытые уроки педагогов гимназии № 56 Санкт-Петербурга (с участием лауреатов и победителей конкурса «Учитель года России» разных лет);

·         Круглые столы:

- Технология современного урока.

- Сопровождение образовательного процесса и создание условий для повышения квалификации педагогов.

- Расширение современного образовательного поля

·         Презентация проекта «Содружество авангардных школ».

И.В. Малыгина представила коллегам инновационный опыт нашей школы по адаптации технологии ЦРПС (Целенаправленное Развитие Познавательных Стратегий) в образовательной практике. Выступление вызвало интерес коллег, породило множество вопросов и идей о возможном сотрудничестве.

Подводя итоги работы, директор гимназии №56 Майя Борисовна Пильдес познакомила участников семинара с проектом «Содружество авангардных школ», в котором может принять участие любая школа с творческими педагогами, с заинтересованными учениками – такая, как наша Бавленская СОШ!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 452 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0