Главная » 2013 » Июнь » 7 » Школа безопасности
Школа безопасности

С 8 по 11 июня 2013 года в Камешковском районе проводятся областные соревнования учащихся «Школа безопасности».

Соревнования проводятся в целях формирования у обучающихся образовательных учреждений сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, приобретения практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, стремления к здоровому образу жизни, совершенствования морально-психологического состояния и физического развития подрастающего поколения

Организаторами соревнований являются департамент образования администрации области и Главное управление МЧС России по Владимирской области.

В соревнованиях принимают участие команды из числа учащихся общеобразовательных школ и учреждений дополнительного образования детей Владимирской области. Состав команды 10 человек (8 участников, из них не менее 3-х девушек, 1 руководитель и 1 судья). Возраст руководителя и судьи – не моложе 18 лет.

Соревнования проводятся по двум возрастным группам:

младшая группа  – возраст участников 12-14 лет на день проведения соревнований

старшая группа  – возраст участников 15-16 лет на день проведения соревнований.

В соревнованиях примут участие 22 команды из 20 муниципальных образований области. Заявки на участие не было от г. Гусь-Хрустальный.

В программу соревнований включены следующие виды «Маршрут выживания», «Комбинированное силовое упражнение», «Комбинированная пожарная эстафета», «Поисково-спасательные работы», «Полоса препятствий», «Организация быта в полевых условиях», «Конкурсная программа», («Конкурс представления команды», «Конкурс военно-патриотической песни», «Конкурс туристских газет»).

Команды, занявшие призовые места в общем зачёте, а также по видам соревнований награждаются грамотами департамента образования администрации Владимирской области и ГУ МЧС России по Владимирской области и призами.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 431 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0