Главная » 2013 » Апрель » 28 » Школьная форма

О введении школьной формы

С 1 сентября 2013 года в силу вступает Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому к компетенции образовательной организации отнесено установление требований к одежде обучающихся.

Общий вид одежды обучающихся, ее цвет, фасон определяются органом государственно-общественного управления образовательной организации (советом школы, родительским комитетом, классным, общешкольным родительским собранием, попечительским советом и другими).

Одежда обучающихся должна соответствовать санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам «Гигиенические требования к одежде для детей, подростков и взрослых, товарам детского ассортимента и материалам для изделий (изделиям), контактирующим с кожей человека. СанПиН 2.4.7/1.1.1286-03», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 17 апреля 2003 г. № 51 (зарегистрировано Минюстом России 5 мая 2013 г., регистрационный номер № 4499) http://shirin-nsk.ucoz.ru/sanpin_2.4.7-1.1.1286-03_gigienicheskie_trebovanij.pdf.

Предлагаем вам подробнее ознакомиться с указанными гигиеническими требованиями к одежде обучающихся.

Дополнительную информацию вы найдете: "Российская газета" № 92 от 26 апреля 2013 года стр.7
Категория: Это интересно | Просмотров: 542 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 5.0/1