Главная » 2020 » Май » 28 » #СрочнаяСоцПомощь
#СрочнаяСоцПомощь

В настоящее время Ассоциация организаций по защите семьи (далее-Ассоциация) объединяет 120 семейно-ориентированных некоммерческих организаций из 50 регионов России, в том числе из Владимирской области. В ответ на запросы семей с детьми в условиях карантинных мероприятий в апреле 2020 года Ассоциация запустила проект #СрочнаяСоцПомощь с целью оказания оперативной информационной, психологической, юридической и гуманитарной помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

В рамках проекта при сотрудничестве с ПАО «Ростелеком» и Благотворительным фондом «Близкие люди» 7 мая текущего года в пяти пилотных регионах: Владимирской, Ярославской, Ивановской, Брянской и Орловской областях запущена работа про-семейного кол-центра с коротким номером 128 с городских номеров и 8-800-1008-128 с мобильных телефонов.

Работа круглосуточного про-семейного кол-центра позволяет принимать обращения от семей, оперативно реагировать на их запросы, привлекая ресурсы организаций-членов м партнеров ассоциации в пилотных регионах. На базе организаций, который вошли в проект, создаются Семейные ресурсные центры, объединяющие собственные ресурсные возможности, а также выстраивается кластеровое сетевое взаимодействие с государственными профильными службами и ведомствами, другими некоммерческими организациями и бизнесом.

Категория: Советы психолога | Просмотров: 27 | Добавил: bavleny-school | Рейтинг: 0.0/0