Советы психолога [3]
Родителям [1]
Музей [1]

Главная » Точка роста

5 декабря вместе со всей страной в рамках акции «Добрые уроки» мы сможем увидеть фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» и обсудить те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии».

Категория: Точка роста | Просмотров: 4 | Добавил: bavleny-school | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Более 2 тысяч центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах и малых городах открылись в этом году по всей стране в рамках реализации национального проекта «Образование». Такой центр появился и в нашей школе. Для представителей Центров «Точка роста» 6-7 ноября 2019 года прошёл I Всероссийский форум, в котором приняла участие руководитель нашего центра «Точка роста»,  учитель физики ГалинаАнатольевна Шааб.

Участников Всероссийского форума центров «Точка роста» приветствовала министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. В работе форума принимали участие заместитель министра Марина Ракова, летчик-космонавт, Герой России, председатель общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Рязанский, и.о. генерального директора фонда новых форм развития образования Максим Инкин. Собравшиеся обсудили первые итоги и наметили перспективы развития центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Руководители различного уровня из Нижегородской, Липецкой, Свердловской и Владимирской области делились своими наработками в этом направлении.

Участники форума знакомились с коллегами из различных регионов, обменивались информацией, задавали вопросы. Форум прошёл ярко, информативно и плодотворно.

Категория: Точка роста | Просмотров: 12 | Добавил: bavleny-school | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

Бавленская СОШ © 2019