Советы психолога [3]
Родителям [2]
Музей [1]

Главная » Точка роста

19 декабря в МБОУ "Бавленская средняя школа" состоялся коучинг для руководителей ОО Кольчугинского района "Совершенствование системы мотивации персонала образовательной организации".

В ходе коучинга была выявлена актуальность проблемы, рассмотрено многообразие позиций в определении понятия мотивации и условия совершенствования системы мотивации работников, определены актуальные мотивы и потребности. Руководителей ОО познакомили с Центром ТОЧКА РОСТА.

Семинар имел высокую практическую направленность.

Категория: Точка роста | Просмотров: 8 | Добавил: bavleny-school | Дата: 02.01.2020 | Комментарии (0)

На базе детского технопарка "Кванториум" г. Владимира завершился курс лекций по теме "Атмосфера: тайны, исследования, возможности".

На дынный цикл лекций были приглашены Бавленские школьники, вошедшие в состав учащихся из Владимирской области.

Эти лекции затронули вопросы географии, физики, математики, информатики, астрономии, являющихся основой научных исследований нашей атмосферы.

Ученые из Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова в доступной для учащихся форме рассказали о научных методах изучения природных явлений, технических устройствах, позволяющих измерить высокую энергию частиц, прилетающих из космоса.

Установки, разработанные в университет, были отправлены на МКС. Школьники стали первыми свидетелями исследований и измерений, проведенных в этот период времени.

В своих лекциях кандидат физико-математических наук Павел Климов рассказал о методах обработки большого количества информации, построении гипотез и моделировании процессов.

Не смотря на сложность информации, ученики проявили интерес, задавали вопросы и остались неравнодушными.

Категория: Точка роста | Просмотров: 18 | Добавил: bavleny-school | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

С 9.12.2019 г. по 11.12.2019 г.  состоялся очный этап обучения по программе повышения квалификации для педагогов Центров образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности" на базе Федерального автономного учреждения дополнительного профессионального образования «Подольский учебный центр Федеральной противопожарной службы».

В очной образовательной сессии  обучился учитель ОБЖ Бавленской средней школы Колесников Владимир Александрович.

Очное обучение завершилось итоговой аттестацией - созданием сценариев интерактивных занятий по предмету "Основы безопасности жизнедеятельности", которые в дальнейшем педагоги смогут использовать в своей практике.

Категория: Точка роста | Просмотров: 15 | Добавил: bavleny-school | Дата: 11.12.2019 | Комментарии (0)

5 декабря вместе со всей страной в рамках акции «Добрые уроки» мы сможем увидеть фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» и обсудить те возможности, которые открывает сегодня перед нами добровольчество.

В фильме показана деятельность детей-добровольцев, которые способствуют сохранению дикой природы, помогают людям с ограниченными возможностями здоровья интегрироваться в общество, заботятся о бездомных животных, разрабатывают полезные компьютерные решения, разыскивают останки бойцов Великой Отечественной Войны, используют социальные сети для распространения идей добра и созидательной энергии».

Категория: Точка роста | Просмотров: 16 | Добавил: bavleny-school | Дата: 02.12.2019 | Комментарии (0)

Более 2 тысяч центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах и малых городах открылись в этом году по всей стране в рамках реализации национального проекта «Образование». Такой центр появился и в нашей школе. Для представителей Центров «Точка роста» 6-7 ноября 2019 года прошёл I Всероссийский форум, в котором приняла участие руководитель нашего центра «Точка роста»,  учитель физики ГалинаАнатольевна Шааб.

Участников Всероссийского форума центров «Точка роста» приветствовала министр просвещения Российской Федерации Ольга Васильева. В работе форума принимали участие заместитель министра Марина Ракова, летчик-космонавт, Герой России, председатель общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Сергей Рязанский, и.о. генерального директора фонда новых форм развития образования Максим Инкин. Собравшиеся обсудили первые итоги и наметили перспективы развития центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Руководители различного уровня из Нижегородской, Липецкой, Свердловской и Владимирской области делились своими наработками в этом направлении.

Участники форума знакомились с коллегами из различных регионов, обменивались информацией, задавали вопросы. Форум прошёл ярко, информативно и плодотворно.

Категория: Точка роста | Просмотров: 21 | Добавил: bavleny-school | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)