Советы психолога [3]

Свободных мест: 12

Главная » 2017 » Июнь » 12 » Всемирный День охраны окружающей среды
Всемирный День охраны окружающей среды

5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, День эколога. Это не только профессиональный праздник работников природоохранных органов, но и дата, почитаемая всеми, кто неравнодушен к судьбе нашей планеты, к будущему наших детей.
Праздник везде проходит по-разному: проводятся шумные и масштабные митинги,  парады, соревнуются велосипедисты, проходят акции посадки зелёных насаждений, конкурсы плакатов и рисунков на тему защиты окружающей среды.

На территории Кольчугинского района праздничное мероприятие «Берегите нашу Землю!» проходило около здания администрации района. Присутствующих поздравили глава администрации района Максим Юрьевич Барашенков и начальник отдела природопользования Татьяна Ивановна Казанцева.

За активное участие в мероприятиях экологической направленности, формирующих мировоззрение бережного отношения к природе, воспитание экологической культуры грамотами управления образования администрации района и сладкими призами были награждены учащиеся средней школы № 6: Балакина Анастасия и Моисеев Максим; учащиеся Бавленской средней школы: Гончаров Никита,  Бакланова  Вероника, Силантьева Екатерина, Корючкина Екатерина и Корючкина Ольга.

В праздничном концерте приняли участие школьники. Они выступили со стихами, сценками, танцами и песнями, посвящёнными охране природы.
Администрация района выражает благодарность руководителям и учащимся средней школы № 6 и Бавленской средней школы за организацию творческой части праздника.
Свежий воздух, чистая вода, зелёный лес – это бесценное достояние, которое мы должны сберечь и передать нашим потомкам. Неравнодушие и забота о среде, в которой все мы проживаем, должны стать социальной ответственностью каждого гражданина, каждого руководителя.
Желаем всем доброго здоровья, удачи, благополучия и единства в деле защиты окружающей среды, так как возможность жить и трудиться в экологически чистой среде мы можем обеспечить только вместе.

Источник: сайт администрации Кольчугинского района

Просмотров: 12 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0

на 01.08.2017
1)учитель английского языка