Советы психолога [3]
Профориентация [5]

Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Всероссийский родительский форум РДШ
Всероссийский родительский форум РДШ

С 24 по 27 ноября в г. Оренбурге проходил Всероссийский родительский форум РДШ. Владимирскую область на нем представляли педагоги Бавленской школы: Князева Н.С. и Корючкина Т.М.

Форум объединил представителей родительской общественности и родительских комитетов со всей России, где ими был приобретен обширный багаж новых знаний и полезный опыт. Мероприятие началось с торжественного открытия, на котором присутствовало много почётных гостей. В течение всего форума прослеживается насыщенная продуктивная работа родителей: участие в панельной дискуссии, в ходе которой эксперты рассказали о проектах по вовлечению родителей в воспитательный и образовательный процессы, были предложены вниманию лучшие практики, разработанные и реализованные на базе образовательных организаций Оренбуржья. Помимо дискуссии родители посетили ряд мастер-классов по информационной безопасности, семейным традициям и их роли в воспитании детей, а также государственно-общественному управлению образованием и «цифровому детству». Очень интересной формой взаимодействия стала детско-родительская форсайт-сессия – выполнение и презентация проектов по направлениям деятельности РДШ родителями совместно с детьми, активистами РДШ, обучающимися оренбургских школ.

Ключевым событием стала презентация проекта «УчимЗнаем», посвящённая проектированию и внедрению образовательной среды для детей, находящихся на длительном лечении в медицинских учреждениях. (#uchimznaem заботливаяшкола.рф)

И, конечно же, никого не оставил равнодушным закрытый показ фильма «Со дна вершины» https://youtu.be/uc2VkN7V_FA, снятый по реальным событиям, и встреча с создателями фильма и с параолимпийским чемпионом, история которого легла в основу событий фильма.

Категория: РДШ | Просмотров: 15 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0

на 01.08.2017
1)учитель английского языка
2) учитель русского языка