Советы психолога [3]
Музей [1]

Главная » 2019 » Декабрь » 8 » ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД
ВСТРЕЧА С ИНСПЕКТОРАМИ ГИБДД

В рамках акции "Безопасность детей на дорогах", посвященной повышению социальной ответственности всех участников дорожно-транспортного движения, 6 декабря в нашей школе была проведена встреча инспекторов ГИБДД с учащимися.

В ходе беседы сотрудники дорожной полиции подробно рассказали ребятам о состоянии аварийности в районе - Кольчугинский район лидирует в области по числу погибших и получивших травмы в результате ДТП Особое внимание было уделено соблюдению ПДД в качестве пешеходов. Очень часто люди на дороге увлечены разговорами по телефону, смс-перепиской и прослушиванием музыки в наушниках, что отвлекает их внимание от дорожной обстановки. Приводит это каждый день к грустным последствиям.

Главная цель профилактической беседы - напомнить и предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, а также о необходимости использования светоотражающих элементов.

Впереди каникулы, берегите себя и помните, дорога - не место для игр!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 14 | Добавил: bavleny-school | Рейтинг: 0.0/0