Главная » 2013 » Сентябрь » 22 » Выставка
Выставка

С 25 по 29 сентября 2013 года на базе ГБОУ ДОД ВО «Центр дополнительного образования для детей» проводится областная выставка практической деятельности школьников на учебно-опытных участках и выращиванию экологически чистой продукции  «Зеркало природы» под девизом «Золотая осень».

Цель выставки - привлечение детей и подростков к практическому участию в решении проблем сельского хозяйства и профессионального самоопределения школьников.
Задачи выставки:
- демонстрация достижений практического участия детей и подростков в решении задач отечественного сельского хозяйства в области растениеводства, реализуемого на учебно-опытных участках и полях ученических производственных бригад образовательных учреждений области, подсобных и фермерских хозяйств;
- развитие творческих способностей и устойчивого интереса к овладению технологиями выращивания экологически чистой сельскохозяйственной продукции;
- выявление и поддержка обучающихся, проявляющих интерес к практической работе в области сельского хозяйства;
- стимулирование творческой активности обучающихся и педагогов;
- формирование общей экологической культуры;
- содействие нравственному и эстетическому воспитанию;
- развитие коммуникативных навыков поведения со сверстниками;
- установление творческих контактов между участниками выставки.
Учредителем выставки является департамент образования администрации Владимирской области, проведение осуществляет ГБОУ ДОД ВО «Центр дополнительного образования для детей».
В выставке принимают участие образовательные учреждения из 21 муниципального образования.
Выставка представляется экспозициями, отражающими основные направления сельского хозяйства:
- «Полеводство» (экспозиции из зерновых, крупяных, масличных, кормовых, технических культур и картофеля);
- «Овощеводство» (экспозиции овощных культур открытого и защищенного грунта);
- «Плодоводство» (экспозиции из плодово-ягодных культур);
- «Декоративное цветоводство» (экспозиции, представленные однолетними и многолетними цветочно-декоративными культурами открытого и защищенного грунта);
- «Лекарственные растения» (экспозиции, представленные культурными и дикорастущими лекарственными растениями);
- «Цветочный и ландшафтный дизайн» (экспозиции, представленные проектами обустройства и озеленения учебно-опытного участка, художественными цветочными композициями).
В рамках выставки предусмотрено проведение Конкурса «Природа – бесценный дар» по номинациям:
- «Мой чемпион» – самый большой овощ или фрукт, выращенный юным опытником-растениеводом;
- «Царство цветов» – оригинальная цветочно-декоративная композиция;
- «Фабрика здоровья» - необыкновенные кулинарные изделия из овощей и фруктов, продукты пчеловодства;
- «Веселый скульптор» конкурс поделок из овощей, фруктов и растительного материала.
В рамках номинаций  «Царство цветов» и «Веселый скульптор» будут проходить  мастер-классы.

Ученицы нашей школы Геде Марина, Шагина Александра и Красноперова Ангелина принимают участие в выставке. Пожелаем им удачи!

Категория: Это интересно | Просмотров: 341 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0