Советы психолога [3]
РДШ [12]
БЕЗОПАСНОСТЬ [6]
Профориентация [5]

Главная » 2017 » Декабрь » 3 » занятие Школы молодого учителя  физической культуры
занятие Школы молодого учителя  физической культуры

21 ноября 2017 года  на базе МБОУ  «Бавленская средняя школа» состоялось  занятие Школы молодого учителя  физической культуры  по теме «Системно-деятельностный подход в обучении и воспитании школьников».

Участниками данного мероприятия стали 7 молодых учителей городских и сельских  общеобразовательных учреждений района.  Их вниманию был представлен опыт работы учителя физической культуры Бавленской средней школы Кормакова А.А., Заслуженного учителя РФ ( высшая квалификационная категория).  Молодые педагоги   побывали на открытом уроке физической культуры  в 7-м классе , где изучался новый материал по теме «Бросок мяча в кольцо после ведения» (раздел «Спортивные игры-баскетбол»).  Учитель продемонстрировал  разнообразные  приемы  и методы  обучения  учащихся   в соответствии с требованиями  ФГОС ООО.  Основным обучающим элементом открытого занятия стал педагогический анализ урока физической культуры. Учитель методически грамотно и разносторонне провел самоанализ урока с детальным рассмотрением и оценкой всех основных частей и компонентов урока, включая методику обучения и воспитания. В заключительной части мероприятия гостям школы  был представлен видеосюжет, раскрывающий  опыт работы школы по  реализации здоровьесберегающих технологий в учебно-воспитательном процессе, организации  спортивно-массовой работы с учащимися во внеурочное время, взаимодействию с  социальной средой.   Молодые педагоги поблагодарили  своего коллегу и администрацию школы за предоставленную возможность  ознакомиться с лучшим педагогическим опытом,  отметили высокое  мастерство педагога и его увлеченность своим делом.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 9 | Добавил: Anna_Savinova | Рейтинг: 0.0/0

на 01.08.2017
1)учитель английского языка
2) учитель русского языка